Разница между Present Perfect и Past Simple

  • Никак не могу понять разницу между Present Perfect и Past Simple. Очень часто сталкиваюсь с не пониманием когда нужно что употреблять, например, мне часто приходится писать фразу:

    Сегодня я столкнулся с проблемой

    На ум приходит пару вариантов перевода:

    Today I have confronted with a problem (Present Perfect)
    Today I confronted with a problem (Past Simple)
    Today I confront with a problem (скорее всего не правиль, Present Simple)

    Как правильно?

    P.S. И не могли бы тезисно растолковать какая разница между Present Perfect и Past Simple.
    P.P.S. Особенно интересует слово Today (сегодня) - какое время с ним употреблять?

  • Present Perfect употребляется для действия, которое уже сделано к настоящему моменту. Либо эта форма времени употребляется тогда, когда период, в котором происходило действие, ещё не закончился.
    Present Simple употребляется, когда есть какая-то периодичность действия.

    В данном случае употребляй Present Perfect:
    Today I have conforted with a problem

  • Present Perfect употребляется для действия, которое уже сделано к настоящему моменту. Либо эта форма времени употребляется тогда, когда период, в котором происходило действие, ещё не закончился.
    Present Simple употребляется, когда есть какая-то периодичность действия, или когда действие уже закончилось, но время, когда оно закончилось не имеет значения.
    Пример:
    This morning I have conforted with a problem Так можно сказать, если важно подчеркнуть само действие того, что я столкнулся с проблемой, или если говорящий говорит это утром, то есть утро еще продолжается.
    This morning I conforted with a problem А так можно сказать днем или вечером, когда период, выраженный This morning уже закончился

  • Спасибо, буду знать.

  • С today лучше употреблять Perfect, потому что сегодня еще длится. Все, что происходит up to now - это Present Perfect, а Past Simple употреблять в данном случае надо было бы с "in the morning", например, если утро уже закончилось

  • А вот Американцы очень часто употребляют Past Simple вместо Past Perfect и их это ничуть не беспокоит...
    Today I faced a problem)) лучше так
    а на этом сайте http://www.englishfree2007.narod.ru сайте есть и другие особенности варианта американского варианта английского языка))

  • I agree whith root.

  • When the verb "to confront" is used in the active voice, it is used without the preposition "with" before a direct object. Therefore, it is correct to say, "Today I confronted a problem," but it is NOT correct to say, "Today I confronted with a problem." When the verb "to confront" is used in the passive voice, the preposition "with" is required: "Today I was confronted with a problem."

  • Господа! Что-то вы вообще не о том говорите... вопрос то звучал как? Какая разница между Present Perfect и Past Simple! А вы рассказываете про Present Perfect и Present Simple. Просьба, если всеже кто знает и может рассказать, то очень прошу, т.к. мне тоже не особо понятно(((

  • Present Perfect - употребляется только в настоящем времени ( сегодня)
    Например: Я выпела чашечку кофе сегодня.
    I have drunk a cup of coffee today. (Т.е. действие совершилось СЕГОДНЯ)
    Past Simple - употредляется только в прошедшем времени ( вчера)
    Например : Я выпела чашечку кофе вчера.
    I drank a cup of coffee yesterday.
    НО: возможно употребл. Past Simple в настоящем времени.
    Разделите ДЕНЬ на УТРО и ВЕЧЕР мысленно.
    Пример: Я выпила чашечку кофе сегодня утром. ( мысленно представьте себе, что вы пили кофе УТРОМ, а сейчас уже ВЕЧЕР. значит УТРО прошло и сейчас уже ВЕЧЕР и вы говорите , что вы выпили кофе УТРОМ)
    Пример: I drank a cup of coffee in the morning today.(Past Simple)( получается что сейчас уже вечер, а вы говорите про утро.. что вы делали утром).

    Теперь представьте себе, что вы выпили чашечку кофе утром сегодня и утро ещё не прошло... и вы в это утро говорите, что вы выпили кофе)
    Пример: I have drunk a cup of coffee in the morning today. (Present perfect)( вы в это утро выпели кофе и говорите про это же утро, что вы сделали уже этим утром)