Помогите выбрать курсы английского языка

  • Пожалуйста, поделитесь опытом по поводу курсов английского языка. Я занималась год с репетитором, но, к сожалению, сейчас изменились обстоятельства. Мне нужны навыки как письменного общения, так разговорные и понимания. Язык нужен для работы (экономическая лексика). Я понимаю, что быстро и без усилий язык не учат, поэтому интересуют достаточно фундаметальные курсы. Пробовала начинать в EF, категорически не понравилось! Возможно кто-то может порекомендовать репетитора. Пожалуйста, поделитесь информацией, кто где и как учил язык. Заранее всем спасибо.

  • Кстати, меня всегда удивляло выражение "Мне нужен бизнес-английский!". На самом деле бизнес-английский - это ТОТ же самый английский! Вы можете мне рассказать, что такое бизнес-русский? Несколько десятков слов и терминов, касающиеся определенной профессиональной деятельности, правильность оформления документов и написание писем (приветствие, прощание) и ВСЕ! Сначала нужно выучить сам язык, а потом просто профессиональную терминологию.

  • Кстати, ходила на английские клубы, там школа языковая. Собираюсь пойти к ним учиться. Начиаю где-то через неделю =)

  • Алиса Юлия не спрашивала ничего про бизнес-английский, и тем более про бизнес-русский. Читайте внимательно, что спрашивают. а ваш ответ про языковую школу.... зачем ее упоминать без конкретного названия.

    ...Кстати догадываюсь какую школу вы будете рекламировать.

  • Я занималась в Denis' school. Мне подошло. Я выучила там грамматику, успешно прошла разговорный курс. Теперь хочу продолжить занятия в этой же школе, но уже с носителем языка, думаю (да и тест показал), что уже готова. Не разу не пожалела, что пошла туда! Очень надеюсь, конечно, поехать на обучение, хотя бы на пару недель или на месяц в Ирландию или Англию.
    у меня был сложный, на первый взгляд, выбор - идти учить язык в универ или продолжить обучение в Denis' school, а потом и за границей. Но шесть лет обучения в универе на вечерке - нет, никуда не годится)) мне уж далеко не 17.. в общем, мой выбор - Denis' school.
    Попробуйте.

  • Ходил на несколько курсов.

    ИМХО, что мне кажется важным при выборе:

    1. это группа. - Должна быть небольшая 4-10 человек максимум
    2. преподаватель. - Он/она должен быть общителен и жизнерадостным (с такими легче и веселее), должен часто общаться с носителями.
    3. доступность по времени и месту занятий. - До курсов должно быть легко добраться и должен быть хороший выбор времени в расписаниях

    Когда озаботился английским работал я посменно. Причем не 2 через 2 или 1 через 3. У меня график работы рандомно прыгал каждую неделю :(
    Первые курсы бросил через месяц, просто не смог совмещать. Думал все, крышка моему английскому (по крайней мере на этой работе). Однако ж нет. Поискав по городу нашел то, что подходит и по запрашиваемым характеристикам, и подошло моему злобному графику.

    Вот ссылочка http://terra-school.ru

    Походив туда понял что мой английский обречен жить)
    Особенно понравилась у них возможность заниматься работая по дурацкому графику.
    Ну из плюсов еще:
    преподы (по крайней мере в моей группе был молодой общительный парень, заниматься с которым было интересно)
    и то что до них не надо было мне ехать через пол города. (М.Балтийскай, дорожку перейти и сё))

    Конечно сумбурно, но свои 5 копеек вставил )

  • Мне кажется никто не сможет вам посоветовать конкретно как выбрать. Это сугубо личная вещь. Курсов сейчас тьма тьмущая. Любые серьезные школы предлагают пробные уроки. Походите на разные, сходите на все. Так вы точно найдете "свою". Какая-то вас зацепит- там и оставайтесь. Анастасия CityEnglish