простые упражнения на времена английского глагола.

  • Привет! я ищу упражнения на времена в английском языке, формы глагола to be и т.д. и т.п. простые легкие упражнения, чтобы довести до автоматизма употребление нужных форм, времен. Буду оч.-оч. признательна за информацию или ссылки

  • Praline, не хочу тебя огорчать, но " простых и лёгких упражнений" для полного изучения системы английских времён просто несуществует that`s why be ready to con.

  • golos, простые упражнения есть. у меня была книжка именно стакими упражнениями, но куда-то она затерялась. простые упражнения, например, такие: He (to be)a manager. They (to go) to the library. То есть предложения, с простой структурой, с простой лексикой.

  • Ю.Голицинский Грамматика сборник упражнений (зеленая толстая 544с. книжка),то в ней очень много интересных и не только на времена. Для самопроверки можно купить книжку с ответами.

    Т.Ю. Дроздова, А.И. Берестова, В.Г. Маилова English Grammar (большая желтая книжка формата А4), тоже есть книжка с ответами.

    Ну и в магазинах можно посмотреть книги из серии "Темы школьного курса" издательства Дрофа.У меня их книга про артикли упражнения понравились), возможно есть и про глаголы.

  • mouse спасибо за информацию. книжка Голицинского она самая - долго не могла вспомнить автора.

  • очень хорошая книжечка Александра Кочеткова Grammar Tests(с ключами)

  • Помимо Голицинского советую приобрести книги Гацкевич. Там 5 или 6 книг, каждая для разного уровня знаний. Первая часть - как-раз то, что вам нужно.

  • Бонк в 2х частях вам в помощь))

  • с Бонком соглачна. Советую ссылку http://www.english-na-5.ru/past-simple.html

  • Round Up