Как эффективнее учить англ.яз если мало времени

  • Всем привет!
    С недавних пор начал учить английский, но вот беда я работаю, вдобавок углубляю свои знания в своей специальности. На изучение языка приходится от 1 до 2 часов в день, времени не хватает.
    Подскажите пожалуйста как наиболее эффективно потратить это время?
    Заниматься с преподователем ближайшие пол года не получиться.
    Через какое время смогу понимать речь и сам стройть незамысловатые предложения?

  • учите первым делом как можно больше лексики. но сразу из текстов, так и грамматика усваиваться будет. строить предложения начнете быстро. вот понимать будете, думаю, сложнее. Для этого лучше отправиться в языковую среду. Кстати, не задумывались о поездках, там в Англию, может. Дороговато, может показаться. Но вот там уж сразу заметите интенсивность. Советую заглянуть www.studyfirst.ru

  • Боюсь завезут куда нибудь в поле и кинут без денег и паспорта

  • да нет, что вы.. я кстати эти фирму нашла через этот сайт. училась этой зимой. нормально, мне понравилось. От Лондона теперь без ума))

  • Люди добрые! Привет всем, по-зарез нужен кой-нить банковский текст с переводом, размером около 5000 символов, пожалуйста помогите...

  • Считаю полезным занятием учить как можно больше слов.
    Когда я ходила на курсы, то мне очень не хватало словарного запаса...грамматика то быстро запоминается. особенно в общении. Вот я и стала каждый день самостоятельно учить слова по словарю лингво.В 12-той версии есть тьютор - приложение для заучивания слов - там он предлагает определенные слова, но можно создать и свой словарик. Чем больше слов знаешь, тем легче донести до собеседника свои мысли, и не потеряешься в разговоре.