Посоветуйте электронный словарь

  • Есть ли какая нибудь программа-словарь с функцией заведения отдельного файла, куда можно скидывать слова из этого словаря? Например работешь на каким нибудь фильмом или текстом, видишь незнакомое слово, находишь в программе и скидываешь его в файл, пусть будет "Пираты карибского моря", и у тебя уже список незнакомый слов с переводом отдельно для этого фильма. Распечатал и повторяй сколько хочешь раз.
    А то при современных возможностях техники, листать словарь, а листать приходиться Мюллера, а иногда и Гальперина, очень сильно достает. И время тратиться намного больше на писанину и листание чем на запоминание.
    Ну и словарь конечно чтобы был не вшивый, где вводишь слово "go", а он тебе "Ходить, идти" и все. Желательно чтобы как у Мюллера все было расписано.

    Заранее спасибо.

  • По моему Lingvo позволяет создавать свои словари.

  • У меня в Лингво, к примеру, 45 пунктов со всевозможными значениями и многочисленными примерами слова "go". А вообще в 12-той версии есть тьютор - приложение для заучивания слов, можно создать свой словарик. А еще на сайте http://www.lingvoda.ru/dictionaries/ можно бесплатно скачать достаточное количество дополнительных словарей.

  • читала очень положительные отзывы о lingvo, хочу купить, не подскажите в 12 версии tutor там есть произношение слов которые ты учишь? расскажите по подробнее об этом приложение, please