Language Bridge

  • Кто-нибудь изучал английский по методике Language Bridge?
    Есть результаты? Может кто-то может что-нибудь сказать о её эффективности.

  • Изучать английский по этой методике нельзя. Его можно только осваивать. На этом настаивает сам автор. И он абсолютно прав. Если Ваши разговорные навыки в этом языке равны нулю, то начинать с тренажера не стоит. Для продолжающих освоение английского эта методика полезна. Но в варианте предложенном Зильберманом ОЧЕНЬ СКУЧНА И НУДНА. Лучше всего использовать метод синхронного повторения при работе с видео-курсом, например, Family album USA. В таком случае, действительно, можно обойтись без перевода и осваивать язык безпереводным, не аналитическим методом. В результате переводчиком вы не станете, но понимать письменную и устную речь будете легко.

  • Мой знакомый изучал по этой методике английский и рекомендовал мне. Я понятия не имела, что это может работать. Но, пройдя этот курс обучения, я освоила английский язык и теперь могу легко общаться и писать на английском. Могу сказать, что изучать не легко, нужно заниматься каждый день, минимум по 2 часа.
    Всем рекомендую!!!

  • Приступил к 6 уроку =) Замечаю что фразы на английском начинают "всплавать" в голове автоматически, хз как описать, но мне не приходиться их как бы обдумывать. Чувствую что дальше будет еще прикольнее!

    ЗЫ. Что, никто кроме меня не пробовал эту методу? Чтото толком нифига нет отзывов.

  • Пока застрял на 3 уроке в среднем уходит 1-3 дня на один урок. Пока не ощутил. Но кажется будет ничего.

  • ойй... ребятушки... даж не знаю, стоит ли мне изучать английский по этой методе??? я знаю конечно слова, читать могу... но ... нефига не знаю английский!!! 6 лет проучила английский в школе, но плохо знаю правила, и не все, времена, тоже не все, слов не оч много знаю... некоторые фразы на английском я вообще никак перевести не могу... то что говорят по английски(в фильмах, интервью, репортажах) я вообще ни слова не понимаю, кроме "спасибо" и "здравтвуйте". могу понять некоторые слова, но их значение в голове не всплывает.. так и приходится.. вот сижу на 1-2 уроке... как думаете, в моём случае стоит изучать эту программу, чтобы хорошо читать по-английски, выучить грамотно этот язык, писать на нём и понимать людей, говорящих на английском???? а то ведь там никаких объяснений, правил.... может ещё порекомендуете прогу какую нить для моего случая??? а то оч надо, заранее спасибо!!! готовлюсь к отлёту в Америку, а языка не знаю)) помогите!

  • Я тупая, я тупая, и английский я не знаю
    сложно будет чего-то добиться с такой мотивацией

  • Пробовал для изучения английского разные методики. Мой вывод
    для того, что бы более менее писать - Oxford platinum deluxe,
    для того, что реально говорить, не переводя, а просто сразу понимая, как по русски лучше методики чем Language Bridge я не знаю. Нельзя выучить сразу весь язык.Но можно эффективно вдолбить в твое подсознание сначала какое-то ограниченное количество слов.Затем еще и еще. У меня на каждый урок Language Bridge уходило 2-4 недели.
    Еще очень эффективный метод изучения -это фильмы на английском. Скачиваешь субтитры, что не понятно, можно перевести. При этом есть мотивация учить английский ( про себя думаешь, что сказали-то, хочется узнать). А так в жизни мотивация учить английский слабая. (В основном думаешь, да на хрен он нужен) kyvibes.

  • я запустил этот курс и что-то не пойму, задание такое, пытаться говорить одновременно с диктором, отставая максимум на два слова и одновременно следить глазами за текстом. Но ведь тогда я автоматически начинаю тупо читать и получается, что иногда даже опережаю диктора, так как я ведь просто читаю. Объясните, как же всё-таки нужно синтерпретировать это задание

  • Павел повторяешь за диктором и когда с раза 40 ты будешь с ним синхронно говорить, то переходи на следующий урок. Я уже на 8.