Language Bridge

  • Мне кажется просто повторять, этого мало. Я примерно за 1-2 недели выучиваю текст на английском с пониманием того, что учу и каждый день повторяю 10 дрил каждого изученного урока. Только так получается хотябы чтото представить и удержать в голове. Заканчиваю 5 урок.

  • На сколько я поняла из аннотации к диску-это американский вариант английского.
    Есть ли существенная разница М/у амер и англ вариантами языка?

  • Разница есть. На диске адаптированный американский вариант. Очень кривой перевод английских фраз. Но в курсе основной упор делается на образное представление... а с этим у многих (в том числе и у меня) большие проблемы :) Параллельно стараюсь учить слова, чтобы поплнить словарный запас. До грамматики еще не добрался...

  • Года четыре назад прошел этот курс. До этого знал некоторые фразы и немного слов. Отличная вещь, кто спрашивает, всегда рекомендую. На урок уходит час полтора. На весь курс ушло месяца 3. Изучал на работе в свободное время ). Курс дает разговорные навыки. Во вступлении все точно объясняется как это работает. Согласен с автором, что для разговора необходимо владеть блоками слов а не отдельными словами. В каждом из уроков есть часть где нужно составить что нибудь свое из изученного, вот это и есть имитация жизненной ситуации, рекомендую на этой части навыдумывать как можно больше всего ))). Где-то через год поехал в гости в европу, через, наверно, полчасика общения с местными, разговор пошел, примерно как старую машину заводить, потихоньку, но в конце концов заведется )). Происходит именно так как говорится в курсе, берешь блоки слов и лепишь из них, что хочешь. Даже сейчас когда видишь отдельные слова, всплывают те фразы из уроков. Конечно, если долго не общаться, можно и родной язык подзабыть, но в любом случае, все вспоминается и освоение по этому диску приносит свои плоды, стандартная программа университета дает маловасто. Да еще, не так давно был в штатах, местных сложно понять, говорят быстро и жевано, поэтому, думаю имеет смысл при освоении курса, прогонять уроки на повышенной скорости, чтобы знать как это звучит в бытовой речи.
    Оставил этот пост, т.к. ищу подобный курс для французского )))

  • Внесу свои 5 копеек! -:)
    Я парень из Бишкека, 38 лет, учу английский с 1993 года с переменным успехом. Ходил и на курсы, и к репититорам. Но в данный момент у меня есть только разговорный, читаю плохо, пишу вообще караул! Максимум у меня Интермедиа.
    Хотя я два года прожил в Лондоне, но при этом я там работал И не учился. Моего разговорного вполне хватало, т.к. я работал официантом, продавцом и т.д.
    Год назад попробовал этот курс пару уроков и Мне понравилось, но тогда не было времени и выехал в Россию. Теперь я вернулся и решил полностью пройти этот курс. Я решил учить полностью каждый урок, говорить его вслух и писать без ошибок!!! Буду писать про результат тут!

  • Давненько никто не писал про этот метод. Мне вот реклама попалась в интернете. Купить прямо сейчас за 35 енотов. Так вроде и не дорого, но все же не понятно, что за оно. То же что и Effortless English: 1 текст наслушиваешь и проговариваешь(shadowing) за носителем каждый день в течение недели?
    Если как тут пишут нужно по часу с половиной просто повторять тексты за носителем, то можно брать короткометражки и делать тоже самое.
    А в целом, если столько времени тратить на любой другой аудиокурс с диалогами по большей части, то имхо прогресс должен быть по любому. Просто большинству лень и/ или их хватает на месяц максимум.