Методы

  • Эта тема поможет новичкам,начинающим с нуля, или тем кто хочет повысить свой уровень знания английского.Просьба избежать вопросов,а писать только о методиках,о способах изучения.Итак,начнём.Разобью английский на несколько этапов:
    АУДИРОВАНИЕ(распознование речи на слух)
    способы повышения уровня:
    -работа над аудиокнигами(взять их можно на этом сайте)
    -прослушка любимых песен с
    подглядыванием в текст(метод описан пользователем Son_Ya, http://www.native-english.ru/forum/topic/4241 )
    СЛОВАРНЫЙ ЗАПАС
    способы повышения уровня:
    -чтение книг по методу Ильи Франка ( http://www.franklang.ru )
    ПРОИЗНОШЕНИЕ
    способы повышения уровня:
    -так же аудиокниги и песни
    ГРАММАТИКА
    способы повышения уровня:
    -чтение грамматики Драгункина,более понятна новичкам ( http://www.dragunkin-books.ru )
    ---
    просьба оформлять посты в этой теме например так:
    АУДИРОВАНИЕ
    и дальше описание метода,названия лит-ры,ссылка на ресурс,и т.д.Оформляя таким образом тему,новичёк найдет все что ему нужно для повышения какого-либо уровня.
    ---
    Icq: 1617941
    E-mail: artemzr@mail.ru

  • АУДИРОВАНИЕ:
    -mp3 подкасты (grammar, idioms, pronunciation, topics and more)
    http://englishteacherjohn.com/podcast/
    -Audio book radio
    http://sradio.ru/live/1237
    -Би-би-си - Learn English
    (http://news.bbc.co.uk/hi/russian/learn_english/default.stm)

    СЛОВАРНЫЙ ЗАПАС:
    -книги на англе
    http://www.ebooksread.com/
    -оригиналы сценариев фильмов
    (http://www.movie-page.com/movie_scripts.htm)
    -журнал English4u(возможно скачать электронный вариант)
    http://english4u.com.ua/
    -субтитры к фильмам
    1)http://subscene.com/
    2)http://subs.com.ru
    3)www.study.ru/online/subtitles

    ГРАММАТИКА:
    -учебники Мерфи
    (http://www.native-english.ru/forum/topic/4809)
    -учебник Headway online
    (http://www.oup.com/elt/global/products/headway/)

  • СЛОВАРНЫЙ ЗАПАС
    - параллельные современные статьи (метод Ильи Франка, или вернее Генриха Шлимана) - http://englishtexts.ru/

  • СЛОВАРНЫЙ ЗАПАС + ПРОИЗНОШЕНИЕ
    http://www.umopit.ru/ETrainer.htm
    http://bxmemo.narod.ru/
    http://www.learnwords.ru/

  • Посоветую всем сериал Extra English. Англ. звук + англ. субтитры. С каждой серией идёт постепенное усложнение диалогов. Чтение англ. лит-ры желательно одного и того же автора. Вот сайт где Оля Циганкова расскажет о методах изучения. Очень мотивирует. http://olgatsygankova.com/rezko-uvelichit-slovarnyiy-zapas

  • а что в самом сериале-та?

  • Все нижеперечисленные советы испытаны на личной шкуре и на изучения языка не потраченно ни копейки (указанные ресурсы все бесплатные и не являются рекламой):

    1) Определитесь что вам больше по душе Британский или Американский вариант языка
    не смешивайте их при изучении иначе ваше произношение будет "не айс". Обратите внимание - это влияет только на стиль произношения а не на акцент. От акцента избавиться удается не многим, в основном только тем кто имеет великолепный музыкальный слух, ну или занятия с логопедом лингвистом.

    2) Первый месяц или больше просто слушайте речь и ничего более!!! Привыкайте к языку!!! Для выбравших Британский вариант ресурсы ББС и Вritishcouncil в помощь.(мое любимое радио http://www.bbc.co.uk/radio/player/bbc_radio_four_extra - в эфире только аудио книги, всевозможные истории и ничего более). А также Speak English With Misterduncan youtube-канал где вы можете много узнать о самом языке об истории и тд (все видео с субтитрами и чистым Лондонским акцентом и умеренной скоростью для новичков).
    Для выбравших Американский вариант ресурсы VOA.

    3) Для начальной стадии вы должны уверенно знать 850 слов http://ogden.basic-english.org/words.html Список составленный еще в 1925 году британским лингвистом Чарльзом Огденом актуален до сих пор и никто это не пытается опровергнуть. Не пытайтесь учить их наизусть! пока вы их не употребите раз 10 правильно в разговоре они так и остануться в вашем пассивном словаре. Лучшем методом запоминания этих слов книга Basic Step By Step BY C. K. OGDEN состоящая из 30 уроков-по 1 в день. Главное не перестараться с изучением и постоянно продолжайте слушать правильный язык на перечисленных в пункте 2 ресурсах. Ссылка на книгу http://ogden.basic-english.org/bsbs.html

    4) Подздравляю теперь вы Beginner и самое время начать разбираться но не увлекаться с грамматикой. Здесь нам в помощь Youtube ну или перечисленные в пункте 2 ресурсы. Рессурсы используемые мной (Британский(Лондонский) акценты):

    1) MrSkypelessons - https://www.youtube.com/channel/UCqKdhW0ACPbaGyU0MuwqtxQ
    2) Anglo-Link - сайт: www.anglo-link.com

    также данные люди предлагают скайп услуги но цены по российским меркам заоблочные:
    MrSkypelessons - £22 GBP for 45 minutes
    Anglo-Link - £35 GBP for 45 minutes - ваще Т_Т

    Для выбравших Американский вариант:
    1) engVid - http://www.engvid.com/
    2) JenniferESL - https://www.youtube.com/channel/UCEKXieT70wByfvZwP1CxdPQ

    5) Если вы уже уверенно разбераете речь на слух (на самом деле это не произойдет раньше чем 6 месяцев) пора начать смотреть сериалы/фильмы.

    И так начнем:

    -Начинайте с простых и грамматически правильных фильмов. Я начал с Диснеевских мультиков : Аладдин, Красавица и щудовище и т.д.(даже в 25-30летнем возрасте такие мультики смотреть не стыдно и интересно:)) Также рекомендую Матрица

    -По сериалам рекомендовать ни чего не буду тут все на любителя(Я смотрел простой бытовой "Друзья" хотя многие еще рекомендуют "Отчаянных домохозяек" ну я его не осилил:))

    - Не смотрите фильмы от Гайя Ритчи и т.д. - дешевый уличный язык и жаргон( хотя на финальном этопе смотрите - дворовой язык понимать тоже нужно:))

    Важно - субтирами пользуйтесь только в самом крайнем случае

    6) Теперь тока постановка речи и разговорных навыков - самое сложное. В процессе....

    P.S.
    Не существует ни каких методик и прочего бреда, главное, это мотивация - для чего лично вам нужен язык и заинтересованность. Также хочу развеять миф о огромном преимуществе в получении работы вашей мечты. В России, к сожалению, 95% вакансий где работодатель требует знание английского языка на самом деле лишь хитрый ход для повышения отсутствующей репутации компании, и иногда доходит до смешного, когда требуются уборщицы со свободным владением языка за зарплату в 15т., и да Английским вы уже ни кого не удивите. Если вы действительно начинаете учить язык с "нуля" лучше принимайтесь за Немецкий, Испанский, Французский ну или за азиатские языки если вы реально хотите "пробить стену головой".

    Удачи в изучении языков :) (и сорри за такую стену текста)

  • Не существует ни каких методик и прочего бреда, главное, это мотивация - для чего лично вам нужен язык и заинтересованность.---НУ, это вы уже, батенька, того, не в ту степь пошли. Конечно, мотивация--это главное, именно она и заставляет человека быстро учить язык. Хотя в отношении некоторых славян даже мотивация не действует. Может, потому, что ее просто нет.
    А под методами понимается совокупность приемов, которые применяются в изучении языка. И от того, какие вы используете приемы и как вы их используете, многое зависит. Например, сейчас стараются пробросить грамматику и переводы с русского на английский. Я думаю, что это не самый удачный прием изучения языка. Кстати, раньше в учебниках были переводы, потом они пропали. Результат? Резко отрицательный. Ученики не могут сказать по-английски простейшую фразу. Никто не отрабатывает с ними этот прием, никто не подсказывает им, какое грамматическое явление надо применять при переводе той или иной фразы.

  • К сожалению, редко приходится встречать людей, которые при самостоятельном обучении достигли неплохого уровня владения языком.
    Вернее, многие в конечном итоге умеют довольно свободно читать и даже смотреть фильмы, но говорят и пишут, как правило, со множеством ошибок. При самостоятельных занятиях поправить некому, вот так неправильные обороты и грамматические ошибки и "затвердевают".