Самостоятельное изучение английского

  • Какие методики, учебники, компьютерные курсы можете посоветовать для самостоятельного изучения английского? Время не ограничено. Кто-нибудь учил английский самостоятельно, без спец. курсов и репетиторов?

  • Смотря какую цель преследовать: читать, писать, слушать, разговаривать и т.п. В принципе, выучить язык полностью самостоятельно, даже на примитивном уровне, практически невозможно. Нужен человек, который может разъяснить, что значит тот или иной оборот речи, с которым можно посоветоваться, который послушает и откорректирует "беканья", "меканья" потому, что это его работа. Это при условии должного прилежания в учёбе и ежедневных самостоятельных занятий. А спецкурсы хороши тогда, когда уже нужно убирать психологический барьер в применении языка для начала в группе себе подобных. Но при этом писать, читать (очень желательно вслух) и слушать! И конечно быть настроенным на то, что изучение иностранного языка - это тяжёлый труд и заставлять учиться кроме себя, будет некому! Без доли фанатизма не обойтись, если Вы не уникум конечно! Но опять же, всё упирается в желаемый уровень знания языка. Удачи!

  • Я пробовала ни фига не получается....А я так хочу знать английский....(

  • можно выучить.учила сама,правда,не один год...сперва грамматику, т.к. не было возможности найти столько аудио, сколько доступно сейчас, а в итоге читала неплохо, но на слух......а сейчас,пожалуйста: качайте фильмы,слушайте песни с переводом...По поводу "объяснить обороты" читайте книги по методу Ильи Франка- очень помогает понять конструкции. Побольше слушать, и, желательно говорить...А произношение....никто тебя не научит говорить без акцента,для этого нужно прожить не один год в англоязычной стране.Много интересного на сайте www.englspace.com в разделе "библиотека",подраздел "аудио-видео". В общем,было бы желание. Я, например, фильмы на русском вообще не смотрю- лучше лишнюю фразу почерпну...Удачи, в общем.

  • Подскажите где найти изучение английского языка у носителя ???
    Нужен только разговорный язык !

  • Где можно быстро научиться разговорному анг.языку ???