Оцените то, как я веду свои занятия.

  • Всем привет!
    Я изучаю английский язык. Свои занятия построил следующим образом:
    Один день –
    1) Перевожу со словарём третью часть страницы формата А4 английского или американского писателя.
    2) Прослушиваю 10 страниц по 3 раза на плеере следя за текстом этот текст.
    3) Прослушиваю 1 главу на плеере не следя за текстом.
    4) Прочитываю одну главу.
    Второй день-
    1) 1 час изучаю грамматику.
    2) Учу наизусть третью часть страницы формата А4 английского или американского писателя.
    3) Прослушиваю 10 страниц по 3 раза на плеере следя за текстом.
    4) Придумываю рассказываю и записываю в тетрадке на страницу своё какое то сочинение.

    Далее повторяю все по кругу. Ежедневно.

    Хотел бы услышать ваши мнения и предложения. Как вы считаете это даст результат? Кто осваивал язык подобным методом? Как можно усовершенствовать своё обучение?

  • Даст-даст, коль хватит тебя надолго.....Попробуй не просто выполнять эти задания, а добавить еще что-то интересное тебе лично.Посмотри фильм на английском-субтитры помогут.Если и с субтитрами не очень,потрать время на перевод и понимание реплик, вместо того, чтобы разбирать текст,который ты через неделю забудешь за ненадобностью.Грамматика тебе в любом случае прогодится, чтение книг тоже не помешает, но не доводи до фанатизма, иначе все быстро надоест.Попробуй совмещать приятное с полезным. К тому же,в фильмах и песнях ты почерпнешь намного больше разговорной лексики.А,согласись,когда ты понимаешь,о чем говорят иностранцы, это радует, придает уверенности и дает стимул продолжать изучение.Успехов))))

  • Твой план довольно трудный, как ты только выдерживаешь? Попробуй найти в интернете программу по изучению английского языка поинтереснее или послушай совета Светланы: посмотри фильм на английском языке!

  • Найди по аське кого-нибудь из GB или US, начнешь общаться "вживую", откроешь для себя много нового. Я так занималась немецким, общение с носителями языками помогает выучить новую и нужную лексику и подчистить грамматику. А, в целом, присоединяюсь к предыдущим советам.

  • Wow, that's amazing how much stamina you have. I would really like to know how far you can go with that.

    And I agree that keeping in touch with someone using English to put into practice what you've learned is a wonderful idea. I can offer my help.

    PS If you are Ms.Burns, why did you write построил_ и хотел_ бы?