TOEFL

  • Привет всем кто готовится к сдачи экзамена TOEFL. Очень нужно сдать этот экзамен на высокий балл хотелось бы узнать какие книги,программы и материалы чаще всего используются в работе с TOEFL ведь на одного репетитора надеяться не всегда приходиться :(.Заранее спасибо.

  • Форумане please откликнетесь кто готовиться в TOEFL!!!

  • Violetik1991
    В интернете много литературы для подготовки к тоефл, как просто книг, так и вместе с аудио. А если готовишься с учителем, то наверняка он тебе посоветует то, что по его мнению стоящее.
    Также примеры заданий тоефл - я много встречала в нете, погугли. Если не найдешь, могу подкинуть пару линков.
    Знаешь, одна моя подруга сдавала аналогичный экзамен, только немецкий язык. Так она говорит так: "Знала б я что это конкретно и как заранее, написала бы экзамен лучше." Она мне посоветовала как то пойти с теми знаниями, что есть и сдать тоефл, а потом уже готовиться - проверишь знания, заодно посмотришь как это и что. Значительно легче тогда готовиться. Может и тебе так попробовать? Да, пусть экзамен и стоит денег, но если надо для "великих" целей, то думаю, можно пойти на жертвы.

  • Son_Ya
    я уже сдавала экзамен в одном центре который занимается студентами, мечтающих попасть на учёбу в США для того чтобы у меня определили уровень годится ли он для TOEFL сказали что да.Но мне почему то сказали чтобы я сначала прошла весь TOEFL Cliffs а потом перешла к TOEFL iBT.TOEFL Cliffs я уже с репетитором прошла и начинаю приступать к iBT.Не могу сказать чтобы эти тесты были сложными но очень запутывающие и очень важно,как мне кажется,для начала хорошо потренироваться и досконально изучить его структуру.Говорят что иногда даже люди с отличным английским проваливают этот экзамен,не ознакомившись со структурой этого тэста и "ненабив руку".Собираюсь я поступать именно в американский university на медицинскую специальность и поэтому мне очень важно свободно понимать американскую речь а для этого придётся работать над акцентом и т.д.Мне посоветовали использовать The Heinemann TOEFL ®. Курс подготовки к экзамену и The Heinemann TOEFL ®. Практические тесты только вот не знаю хороша ли эта программа? Просто очень жалко потратить своё время на пустую программу (.Вообще говорят что в идеале лучше готовиться к этому экзамену с преподавателем американцем носителем языка (который естественно знает и русский) и готовиться только по книгам американоязычных авторов ещё хочу записаться на курсы чтобы иметь побольше практики а также заказать по каталогу несколько хороших книг американких авторов вместе с CD очень нужно в этом экзамене прекрасное произношение надеюсь что за год моих усилий (сдача у меня в 2009 году) я сдам минимум на 550 баллов просто в Medical Universities в USA зачислют иностранных студентов только с высоким баллом. Буду стараться!

  • Violetik1991
    Вообще говорят что в идеале лучше готовиться к этому экзамену с преподавателем американцем носителем языка
    Не так то легко такого найти, т.к. обычно к нам приезжают в качестве преподавателей нейтивы, которые не имеют отношения к преподаванию вообще, и русский мало кто занет. А тебе, как я поняла, нужен именно преподаватель!
    Вообще я не в курсе, какие тербования в медицинский вузах, но то, что в америку тяжелее поступить, чем, к примеру, в канаду, так это точно.
    Разговорный свой лучше всего ставить, общаясь с нейтивами устно, ну конечно можно и слушать там всякие записи.
    В общем, мое мнение, ничего невозможного нет. Старайся и поступишь!

  • Son_Ya
    Согласна в Американский университет гораздо сложнее поступить чем в Канадский,немецкий.английский и даже сложнее чем в Японский может это всё связано с престижем уж не знаю или так как диплом у них международный но факт остаётся фактом.У меня брат учится сейчас там в Bradley Unuversity в USA говорит что ооочень большая нагрузка но объясняют хорошо.Вот преподавателя ищу ведь он же именно должен практиковаться на русскоязычных студентов конечно такие есть но очень дорогие около 500$ в месяц.

  • Violetik1991
    Так а почему ты с братом не посоветуешься? Он же наверно знает по каким материалам лучше готовиться. Он на медицинском учится?

  • Son_Ya
    Нет он учится на специальности Business communication поэтому не имеет никакого отношения к моей тем более он живёт там уже 12 лет так что это его родной язык.Кстати это мой двоюродный брат но он мне как родной говорит про The Heinemann TOEFL ®. Курс подготовки к экзамену и The Heinemann TOEFL ® ну не знаю может попрошу его прислать.

  • Ребята кто по теме TOEFL пишите

  • Ребята подключайтесь!