TOEFL

  • Cambridge Preparation for the TOEFL Test

    И еще несколкьо прог на инфосторе лежат, мона попробовать :)

  • Ulvik
    Cambridge Preparation for the TOEFL Test пробую понравилась программа и книга тоже хорошую базу дают но вот мне бы хотелось что-нибудь для прекрасного произношения чтобы от зубов отскакивало вот пока не могу найти слушаю много американкой речи смотрю все американские каналы но вё таки не довольна произношением Violetik1991 Violetik1991 Violetik1991

  • Violetik1991 Ulvik а можно где-нибудь скачать Cambridge Preparation for the TOEFL Test или Heinemann TOEFL ® ?
    И еще будут ли они работать под Вистой? Просто купил одну весьма недешевую программу, а оказалось, что под Вистой она не идет ;(((

  • Мне кажется, что Heinemann TOEFL ® устарел-подготовка по старой программе. Хотя может это у меня старый диск. С 2006 или 2007 года (не помню точно) поменялись правила сдачи, в частности из экзамена убрали секцию \"structure\". И мне кажется, экзамен стал более универсальный-я имею ввиду, что не требует набивки руки на сдачу именно этого экзамена. КТо готовился по старой програме-меня поймет.
    Преподователь мне посоветовал курс подготовки от longman-диск комп., идет ли под Вистой не знаю.

  • Естественно программа Heinemann TOEFL ® 2006 2007 года устарела для TOEFL iBT сейчас уже существует Heinemann TOEFL ® 2008 2009 под TOEFL Barron's iBT. Да возможно может и не во всех заданиях нужна набивка руки но для тех кто хочет чтобы всё было отлично лишний раз всё повторить закрепить и выучить не помешает.

  • Violetik1991, к сожалению, я не понимаю, как надо набивать руку на существующий ныне TOEFL. Пересказ текста, аудирование, чтение?-это всё универсально, я имею ввиду, если занимаешься этим не для сдачи экзамена, а просто в процессе изучения языка, то сможешь пройти и экзамен.

  • Gummy
    а ты вообще про какой TOEFL iBT Barron's 2008-2009? я имею ввиду повторение для закрепление материала это тоже своего рода нибивать руку.

  • Violetik1991, меня мой преподаватель долго и упорно готовил по всевозможным учебникам, курсам, особое внимание уделяя той части, где надо было найти ошибку в грамматической конструкции и подобрать наиболее подходящий вариант ответа из предложеных (The structure and written expression section)-мне кажется, это как раз те части, где, даже зная язык, можно было наделать ошибки, если заранее не готовился именно к таким puzzl-ам. А теперь это всё убрали-и, мне кажется, стало намного проще :))я сама не сдавала :))

  • Gummy
    Ну не знаю теперь в основном уклон на разговорную речь а это надо вырабатывать только постоянной практикой и общением с нейтивами а так экзамен никогда сложным не был только иногда может запутать.

  • Я не понимаю в чем тут проблема? Учи грамматику, мне нравится курс HEADWAY, все с дисками, тестами, есть отдельные учебники, посвященные идиомам, произношению, разговорники. Читайте побольше книг, сейчас легко можно купить книги, адаптированные под уровни знания языка, тоесть читаются без напряга и в удовольствие, мне очень нравится т.к. за счет этого пополняется словарный запас. Заведи себе друзей по переписке, познакомишься со сленгом, научишься хорошо формулировать свои мысли. Кстати, на каком уровне у тебя сейчас язык?