помогите с Present Perfect Continuous

  • Юля
    I have seen a new exhibition in the museum yesterday.

  • Последний вариант содержит грубую ошибку. В предожении при указании времени "yesterday" не может использоваться Present Perfect. Это типичный Past Indefinite, т.е. I saw a new exhibition in the museum yesterday. Если Вы хотите указать на факт без указания времени, тогда можете использовать это предложение в таком виде: I have seen a new exhibition in the museum.

  • inna вы ошибаетесь в граматике по английскому языку сказана что время Present Perfect можно использовать в период который еще не закончился(в этом году, на этой неделе.)и т.д Например можно сказать так Я не видел Петра сегодня.
    И это я прошу заметить не будет ошибкой.
    Почитайте сдесь http://www.alleng.ru/mybook/3gram/6verb_10.htm
    там все хорошо разжевано

  • Misha, а может ли yesterday являться незаконченным периодом? :)
    Inna всё написала правильно, специально выделив yesterday. Про такие же периоды как this year/month/week, today и т.п. речи не шло.

  • да вы правы я ошибся

  • Приведите плз пару приверов Present Perfect Continuous

  • 1) Have you been waiting long?
    2) How long have you been living in New York?

  • Здравствуйте.Плиз помогите мне сочинить диалог о животных используя Present Perfect Continuous. Я не очень в нём розбираюсь

  • хэлпните плз. есть 2 предложения: 1. The Tower was built 9 centuries ago. 2. London is different, it has many faces. В первом глагол сказуемое нужно поставить во все временные формы группы Perfect Continuous, во втором Perfect и Continuous, произведя все необходимые смысловые изменения

  • Misha
    Inna не ошибается. Вы же сами написали "период, который еще не закончился". Yesterday (вчера) - период времени, который уже закончился, в этом случае Present Perfect не используется.