Читал ли кто книги Ильи Франка?

  • Поделитесь опытом, форумчане, читавшие книги Ильи Франка. Насколько это эффективно?

  • Это очень удобно :)
    Не надо с собой словарь таскать.

  • мне очень нравится,жалко выбор не слишком большой. для увеличения словарного запаса- самое оно...

  • Ага))) выбора реально мало))) сказки какие то))) ну ниче.. прорвемся)))

  • Постоянно, месяцами читаю эти книги. Прогресс громадный! Пропала боязнь больших текстов. Могу переводить целыми главами. И главное появился навык перевода текстов - читаю и практически сразу понимаю общий смысл. Метод можно оценить только через 2-3 месяца занятий. Но эффект потрясающий: я тексты стал переводить быстрее всех в группе. Мой уровень: Upper intermediate. Желаю всем успехов!

  • Позвольте реанимировать тему :)

    Если сразу и много читать, то свободное чтение по-английски – вопрос трех-четырех месяцев (начиная «с нуля»).

    Это цитата из методики. Как то слабо вериться, ИМХО фантастика. Я несколько лет, занимаясь разными способами и по разным методикам, пытаюсь добиться "свободного чтения". Но успехи, увы, скромны... даже на слух понимаю больше, чем "с листа",
    А может поверить в ещё одну чудо-пилюлю, бросить всё и читать книги "по Франку", а? Мне не обязательно за 3-4 месяца, не обязательно совсем "свободное"... пусть будет год-два и просто научиться читать без словаря и понимать смысл обычных (а не адаптированных или детских) книг.

  • Мне нравится этот метод больше, чем простое чтение книг, т.к. не нужно искать нужно слово в переводчике и если есть непонятная фраза, то она уже переведена. Очень удобно