как эффективно изучать язык?

  • Я не думаю, что тебе нужен прям таки График. Главное - тебе должно быть интересно. Скорее всего оно пролучается так - смотришь фильм, читаешь книгу, потом тебе становится что-то не понятно там в плане грамматики. Вот тут и можно переключиться на нее. Если иначе, можно, например, немного грамматики, потом почитать, или чередовать по дням. Лучше не придерживаться принципа - только грамматика, а потом только читать (или другие варианты). Делай 1 раз так, другой - по-другому, иначе надоест. А книги интересные должны быть, т.е. выбирай то, что бы читала на русском, чтоб тебя не оттянуть было - тогда есть смысл.
    По поводу фильмов - тут на форуме обсуждалось - поищи.
    Собеседники - да тут же на форуме куча разделов, где такие же желающие общаться оставляют аськи. Это ж не проблема.
    Удачи тебе :)

  • Спасибо,еще раз:)Насчет графика,тут дело даже не в языке,а в том,чтобы забить день до отказа:)Очень уж разленивает большое кол-во свободного времени:)А по себе знаю,что чередовать отдых с работой мне плохо удается:)Насчет книг и собеседников-спасибо,поищу:)Если позволите,еще пара вопросов:)Есть возможность смотреть несколько каналов на английском...стоит ли это делать,учитывая,что понимаю я около 5 процентов:)И еще...какой объем информации стоит заучивать(в день,например)?Сейчас я учу идиомы,сначала взялась каждый день по 10 фраз,но поняла,что к концу недели ничего не помню...Сейчас учу те же 10 фраз,но 5 дней в неделю..тоесть,одни и те же фразы я прописываю и проговариваю по часу в день...с пон.до пятницы...:)Помочь с проверкой мне некому,поэтому хочется знать,как наиболее продуктивно работать...Хотя,наверное,все это индивидуально:)

  • Ой,и еще вопросик:)Учить лучше слова,фразы или целые тексты?Или чередовать...?

  • Конечно, каналы на инглише - это отличная возможность, даже если ты поначалу понимаешь не все, заодно и привыкаешь к иностранной речи. Тут тебе и фильмы (должны же они быть на твоих каналах).
    Учить нужно по мере твоего запоминания - лучше меньше да лучше. За тобой же никто не гонится. Как сама говоришь, большой объем сразу быстро забывается. Лучше учить в контексте, т.к. просто голые слова забываются. Можно учить и маленькие текстики - такое практикуют многие школы. Но это скучно, и тебе решать надо оно тебе и помогает ли.
    И еще, мне так показалось, что ты сильно много значения придаешь самому процессу обучения. Кажется, что твоя цель не инглиш, а само обучение, как таковое. На самом деле, это же все не так важно! Главная цель - это язык, а он - это средство общения. Так что просто занимайся, чередуй и выкинь из головы всякие графики. Найди обязательно англоговорящего собеседника. Так у тебя появится стимул.
    Если есть вопросы, можешь связаться со мной по асе 386273531 :)

  • Спасибо:)Свяжусь,обязательно:)

  • Кстати, неплохой способ поддержания своего английского - это прослушивать аудиотексты.

  • Связаться пока не удалось...:)Спрошу тут,если можно...Изучая грамматику,вернее,переходя к упражнениям или тестам заметила,что иногда не везде дается полная информация...то есть, в тесте/упражнении есть моменты, о которых в правилах/учебниках не говорится.Причем, в одних учебниках есть одно, в других-другое...Стоит ли мне искать эти"моменты"в других источниках,либо просто выучить что"тут и тут пишется так то и так то"?С другой стороны...а если попадется еще один такой же момент?И как искать,если непонятно,что это за исключение(например)?
    Насчет каналов...фильмов там нет:)Это тематические каналы.Причем,довольно спицифичные-животные и спорт:)
    Пыталась пообщаться в чате...предполагала,что там будет слэнг,но что в такой запущенной форме...вообщем,пока эту идею оставила.
    И еще,а разве плохо придавать значение процессу?:)То есть-получать от него удовольствие?:)Делать целью сам язык...уж слишком далекая и призрачная эта цель:)Пока будут результаты...именно поэтому хочется на самом процессе"зациклиться":))Но,Ваши советы я учла..спасибо:) Son_Ya

  • heccrj
    Стоит ли мне искать эти"моменты"в других источниках,либо просто выучить что"тут и тут пишется так то и так то"?
    Если тебе что-то непонятно, конечно искать. И лучше не пользоваться строго одним учебником. Основной конечно может быть и один, но ты же всегда можешь глянуть в другом тоже правило (данную тему), если оно тебе не совсем понятно.
    Нет фильмов - можно смотреть и передачи, они тоже подойдут (найди себе что-нибудь по интересам).
    а разве плохо придавать значение процессу? Делать целью сам язык.
    А зачем он тебе нужен? Для галочки, что ты его просто знаешь? Язык - для общения. Тебе конечно решать, для чего он тебе. Только, если честно, мне такая цель непонятна.

  • voamin Спасибо, а скажите удобно туда заявиться с реббенком 11 лет, она учит язык и я делаю это для нее...

  • Kris Hi Kris!My name is Igor I am from Moscow. Can you drop to me my adress - su-sidor@rambler.ru ? May be you can help my douther write and speak to english? She is 11 is old. And she needs practising in generally speaks.
    Thanks of lot!