как эффективно изучать язык?

  • Vitaly
    Понимаете, у них, как и у многих других похожих курсов, свои критерии "свободного разговора". Если, скажем, для меня и для вас свободный разговор - это умение говорить на английском практически так же, как и на русском, то для них это умение обмениваться разученными фразами в пределах взятых тем, причем множество разных ошибок считаются вполне приемлемым.
    В общем, все, как обычно:-)

  • Я считаю, что лучший способ учить язык это читать. Многие здесь советуют читать книги в оригинале. Это хорошо. Но если словарный запас составляет 100-300 слов? Альтернативы адаптированной литературе нет. Берешь книги начального уровня и читаешь. А если к ним есть аудио, то просто замечательно еще и слушаешь. Взять книги можно на хорошем сайте http://english-easy-ebooks.com/. Сайт содержит книги различных уровней сложности. Так что найдете себе книгу по душе.

  • Мне друзья недавно подсказали, что если тебе надо в скором ехать в штаты и надо научиться говорить, то надо не грамматике время уделять, а разговорной речи. У меня вот скоро Work&Travel намечается,а уровень pre-intermediat, вот посоветовали каждый день фильмы смотреть в оригинале.

  • Боюсь, просмотр фильмов на вашем уровне мало поможет, если вообще что-то даст. Вам желательно с хорошим преподавателем позаниматься, чтобы как можно больше получить практики речи. Ну, а грамматика тоже, естественно, нужна, без нее никакой речи не будет - только, естественно, практическая грамматика, в контексте общения, а не только изучение правил и выполнение письменных упражнений.
    Vadim
    Читать - это замечательно, и вы правильно делаете, что начинаете с адаптированной литературы с аудио. Только учтите, что одного чтения для знания языка мало. Все равно надо и с грамматикой работать, и речь развивать, и писать учиться.

  • Как мне быстро выучить язык и свободно владеть им??? Подскажите пожалуйстa)))

  • Язык надо изучать СКРУПУЛЕЗНО, не пропуская ничего в процессе изучения. Тогда и будет ЭФФЕКТ от такого изучения. Все эти рекламируемые курсы так называемого УСКОРЕННОГО изучения языка (за три недели, за три месяца, за один год до свободного владения им) являются полнейшей профанацией. На изучение языка надо отвести определенный промежуток времени, и искусственное сокращение сроков не даст ничего.
    Если женщине суждено родить ребенка через 9 месяцев, она это и сделает, а ускорить роды до , скажем, 5-ти месяцев и при этом родить нормального ребенка вряд ли получится.

  • Поддерживаю тех, кто за общение с носителями. Зависит от ваших интересов. Если вам нравится готовить - идите на форум по кулинарии, если любите читать - по литературе, так вы точно найдете людей, с которыми вам интересно говорить. Иногда попадаются неадекваты, но не стоит из-за них сильно переживать.

    Мой опыт тоже может вам пригодиться: я много читаю, чаще художественную литературу. Слова выписываю, составляю наборы онлайн на сайте Wordsy.ru и там их учу. То же самое с немецким, но в немецком я пока еще не очень:-)

    Успехов вам с английским, все получится!

  • Замечательная статья: 7 золотых правил для желающих бегло разговаривать на английском http://teacher-online.info/novosti/7_zolotyh_pravil_dlya_zhelayuwih_beglo_razgovarivat_na_anglijskom/

  • Полностью согласен с Виталием. Сейчас Интернет наводнен преложениями обучить иностранному языку за 3 месяца, за 3 недели, за 3 минуты в день и т.д. Это все рекламный трюк однодневок. Иностранный язык, это не столько наука, сколько навык, овладевать которым надо достаточно долго и, главное, интенсивно. Почитайте книгу выдающегося не побоюсь сказать мастера своего дела учителя-практика Леонида Слободинова ''Что надо делать, изучая английский язык, и чего делать не следует''. Погуглите в инете, найдете. Там все расставлено на свои места. И, кстати, метод Слободинова, кто не знаком - Аудиовизуальное совмещение и интегральное чтение, - тоже рекомендую ознакомиться.

  • Доброго, всем времени суток. Я всегда хотел разговаривать на английском языке. Для тех кто, в прямом смысле слова не может связать двух слов по английски, всё, что в России предлагает школа, институт и курсы - не подходит. Это только выкачивание денег – не более. Если вы действительно хотите начать говорить на английском начните с Пимслера. Проходите урок до тех пор, пока не будете знать не менее 80% от предложенного. Первые несколько уроков я проходил за день, но для последующих нужно было больше времени. В первую очередь будьте честными перед собой – занимайтесь регулярно и тогда я вас уверяю результат не заставит себя ждать. Не ждите когда вы пройдёте все 90 уроков начинайте общаться, читать и писать сразу при первой возможности. Главное это ваше желание.
    Параллельно, читайте и переводите различные инструкции книги, статьи, надписи, заголовки и т.д. Смотрите фильмы, ролики, различные нарезки на английском, слушаёте, аудио книги, музыку, которая вам нравиться. Переводите, переводите и ещё раз переводите, максимально погружаётесь в англоязычную среду чем больше будете работать в этом направлении те явнее будет эффект. Поверьте обещания за три месяца научить вас языку это всего лишь заманивание не более. При желании за три месяца самостоятельного обучения вы достигнете гораздо более реальных и ощутимых результатов, чем вам обещают заоблачные рекламные ролики.
    Так за какой промежуток времени, и при помощи каких материалов вы сможете, читать, слушать, понимать и даже писать на английском языке?
    Я учу язык с 07.11.2010г. именно в этот день я начал свой первый урок Пимслера. У каждого разные способности к восприятию и усвоению информации. Одно неизменно понемногу но каждый день. У меня такие цифры на сегодняшний день 08.09.2014г. при условии ежедневных занятий от 30 до 90 минут в день:
    1) Пимслер (параллельно читаем, слушаем, разговариваем, пишем, переводим различный материал на английском, учим новые слова)
    2) Полиглот с Петровым из 16-и уроков (параллельно читаем, слушаем, разговариваем, пишем, переводим различный материал на английском, учим новые слова)
    3) Прочтение книги Stephen King Bag of Bones с пословным переводом (параллельно читаем, слушаем, разговариваем, пишем, переводим различный материал на английском, учим новые слова)
    Итог: Словарный запас около 2 500 слов, прочтение и понимание практически любого текста в обычной жизни ну и самое главное общение на английском языке на уровне достаточном для понимания сказанного и выражения того что вы хотите сказать.
    В интернете, неисчерпаемое количество информации для изучения языков, ищите учите и пользуйтесь на здоровье. Не затратив ни рубля, за 3-и с не большим года я добился результатов сопоставимых с 10-ю годами в школе и 5-ю в институте.
    Я слышал разное про самообучение, скажу одно: «Дерзайте и у вас всё получиться».

    P.S. Я не представляю какую-либо организацию, школу для изучения иностранных языков либо любое другое учебное заведение. Всё вышесказанное написано исключительно исходя из личного опыта, я выразил только своё мнение и не навязываю, не рекламирую каких либо методов изучения. Я человек который при помощи бесплатных интернет ресурсов учит английский язык.