Возможно ли овладеть английским в 21 год? Есть ли какие-нибудь шансы?

• Vitalik
    Vitalik #

Брехня, я здесь никаких заказов не выполняю. ---Я не именно вас имею в виду. Выше я писал, что такие заказы приходят сверху в виде рекомендаций и даже в виде распоряжений. Люди учили язык 5 лет, поступил заказ сократить на год(!!!) срок обучения, пошла подгонка программ под 4-х летнее обучение. Значит, людям придется овладевать большим количеством материала в более сжатый срок. А справится ли мозг и не пострадает ли качество знаний?

Международные, да еще частные школы обучения? Вы это серьезно? Да кто же может позволить себе в них заниматься? Мы ведь говорили от том, можно ли овладеть английским в пределах наших стран, занимаясь по учебнику Бонка. Мы говорили об эффективности или неэффективности занятий по нашим, русским учебникам.

• kulekoho
    kulekoho #

Японский в Японии - учат полтора-два года, не дольше, с чистого нуля. Это один и сложнейших языков в мире. Все остальное от лукавого. Это объективная и достоверная информация, легко проверяемая. Хоть лично, хоть через известных людей, давно там живущих.
    И вы уже поднадоели со своим Бонком, думаю, что одной темы было достаточно.

• Vitalik
    Vitalik #

Да ради Бога, не надо разговоров о Бонке--- не будем их вести. Тем более , что нам с вами бесполезно разговаривать на эту тему. Пора от разговоров переходить к делу. Пусть люди, которые выбрали этот учебник и предпочли заниматься по нему. скажут нам через несколько месяцев, помог ли он им в овладении языком или нет и, если нет, то почему на их взгляд они не добились прогресса.

• kulekoho
    kulekoho #

Сказать или написать можно чего угодно, посмотрите на efl, какие там демагогические нескончаемые срачи разведены, людьми якобы владеющими иностранными языками и какими-то псевдоучителями, настойчиво скрывающими свои лица и сертификаты.
    Нужны видео, коротенькие существенные видео, где все отлично видно-слышно и понятно.

• Данияр
    Данияр #

за полтора года B2 - это, в настоящее время, со всеми ютубами, программами, репетиторами - среднестатистический пользователь, такой как я. В этом уже нет ничего сверхъестественного и непостижимого. Миллионы иностранцев владеют английским на таком уровне, и его зачастую, вполне хватает для тех нужд, которые вы описали в своём вопросе. Меньше философствуйте и приступайте быстрее к делу, а будут конкретные вопросы, задавайте их репетитору, благо деньги имеются либо ищите в интернете. И ещё кое-что, надо помнить, что львиная доля экспириенса постигается дома за учебным материалом, а репетитор - это всего лишь другой человек, грубо говоря, средство достижения цели.

• Youreng
    Youreng #

Я пошла на курсы уровня Elementary, когда мне было 19. В 24 в университете подтянула английский до уровня intermediate. Все это время общалась в чатах с носителями. Когда опять пошла учиться, мне сказали, у меня есть пропуски в intermediate, но их можно заполнить на курсе upper intermediate. Было трудно, потому что до этого курса, а он уже довольно серьезный, у меня вообще не было аудирования, кроме общения с носителями и то на разговорные темы. Но я закончила курс upper- intermediate в 30 лет. В 31 я закончила advanced. Сейчас почти 33, я сдаю TOEFL и поступаю в магистратуру в США, Все в Ваших руках! Не слушайте никого!

Так что учите. Возраст неважен, главное желание.

Страницы: