кто-нибудь учился по Шестову?

  • Реа добрый день! Вы сейчас о чем? О моих успехах в Английском? Если, да - то я продолжаю слушать язык, этим занимаюсь практически каждый день по несколько часов. Недавно был в Дубай - всех кто там работает (в такси, в отелях, в магазинах, на рынках и так далее) понимал на все 100% и меня тоже. Слушаю песни разных исполнителей - стал лучше понимать о чем они поют, хотя не все. Собираюсь поехать в Англию на бизнес встречу в Октябре - надеюсь на понимание языка на 70-80%. По приезду напишу. Про Шестова больше писать не хочу - деньги он не отдал, со мной больше никто не связывался после моего послания на этом форуме к его сотруднице.

  • Геннадий теперь вы сами поняли суть изучения языка, пока сам усилий не приложишь, то никакой наставник не поможет:) Хотя роль наставника высока безусловно,но формулу мотивированный ученик-квалифицированный специалист никто не отменял. Шестов сейчас сильно пиарится на ютубе и судя по комментариям хомячки уже начинают потихоньку вестись. Как Вам удается уделять языку каждый день время?

  • Я каждый день провожу в транспорте более 3-х часов, эти часы не трачу зря - слушаю, слушаю и еще раз слушаю! Плюс интересные темы по бизнесу на Английском, плюс постоянно общаюсь с заводам с Англичанами по работе. Плюс Бог так делает сейчас то начинаю больше ездить за границу - это также сильно развивает желание и язык, плюс начал развитие в личностном развитии. И так далее!! Для того, чтобы уделять время языку его нужно полюбить сильно и тогда
    все происходит автоматически!

  • Геннадий, у вас я смотрю есть опыт общения с носителями. Прошу высказать ваше мнение по следующему вопросу: готовы ли носители говорить с нами немного попроще. Как они вообще подстраиваются немного или нет?

    У моего знакомого есть проблема - чтобы получить лучшую работу, требуют общаться с носителями, типа свободно. Я сам точно не знаю что подсказать. Можно, конечно, сказать, мол, ну занимайся год, смотри фильмы, трать кучу времени и т.да. Но проблема в том, что там специальность IT, а там много всего нужно знать и много времени на английский просто физически нет.

    А ведь мы сами прекрасно знаем, как носители умеют мычать если захотят - или, наоборот, говорить понятно, как приводимый вами A J HOGE - http://www.youtube.com/watch?v=OboUBMBZn8I. Вот если бы все так, а?

    Вопрос интересный с точки зрения толерантности, ведь американцы вроде как толерантны, должны понимать что неносителю (особенно с тех образованием) может быть не понятно то,
    как они иногда говорят. Могут ли они (и переходят ли) на понятный английский с иностранцами, или типа ваши проблемы.

    Интересно также мнение всех присутствующих.

  • Практически все иностранцы стараются говорить проще и медленнее, если видят, что собеседник не очень хорошо владеет языком. Правда, долго общаться на таком "special English" надоест любому, особенно если общение не по делу, а так, ради практики.

  • Владимир недавно приезжал Англичанин с другой конторы, который является нашим конкурентом сейчас (я у них раньше работал) так вот он меня пригласил в ресторан поужинать, мы общались с ним почти два часа и я не разу не нашел что-либо в чем я его не понял. Когда я не понимал какую либо фразу типа фразовых глаголов, тогда он говорил мне то же самое, только другими словами и я все понимал. Но бывает иногда когда сидишь на совещении и слушаешь Англичан - тем более если они говорят друг за другом тогда бывает сложно, не все понимаешь - из-за этого сейчас я больше стал уделять времени слышанию в языке. Если ты добъешься того, что в результате будешь понимать носителей и то что они говорят на 90-95% то тогда считай ты сможешь с ними общаться на любые темы, просто тогда тебе надо будет улучшать свой разговорный. Я тоже работал с Амереканцами - General Electric - так их язык более легче для понимания, они не проглатывают окончания на больших скоростях как Англичане, хотя можно добиться и понимать Англичан и их язык. Сейчас поеду в Северную Ирландию на совещание - послушаю как говорят Ирландцы у них также есть свой акцент. По поводу Вашего знакомого - я думаю ему нужно репититор носитель по скайпу, чтобы он мог разговорить его, конечно ваш приятель должен знать какой-то набор слов, а то ему будет очень сложно понимать о чем идет речь.

  • Благодарю, Геннадий, за то, что описали Ваш опыт. Я уже было подумывал заказать себе заочный курс :)

    От себя могу порекоммендовать для тренировки "слушания" подкасты englishpod.com, их слушаю по 3-4 раза каждый, пока не становится полностью понятно о чем говорят. Включаю по дороге на работу и когда что-то делаю без особого напряга для мозга - уборка, дачу вскопать, ремонт... Сейчас у них на сайте что-то поменялось, в крайнем случае можно найти на торрентах.

    Кроме того особо рекомендую камрада Филочко и его канал на ютубе. Очень позитивный парень буквально "на пальцах" объясняет некоторые нюансы языка, в том числе сленга. Сам он коренной американец, потому все на английском, хотя говорит очень чисто и четко, поэтому большинство понятно.

    Для тренировки "говорения" многие советуют читать вслух, много. Планирую этим заняться в ближайшее время.

    Удачи всем изучающим!

  • Приветствую Михаил!

    Информация для Вас - недавно слушал подкаст A.J. Hoge - так он рассказывал об одной школе по изучению Тайского языка в Таиланде. В этой школе преподают таким методом, что ученики ходят на уроки и только слушают Тайский язык в течении года. Занятия проходят по 4-5 часов в день. Им в течении года запрещено говорить на Тайском языке. После года они в совершенстве начинают понимать Тайцев и свободно переходят на говорение с правильным артикуляционным произношением всех звуков. Результаты феноминальные.
    Я также сейчас больше слушать страюсь язык прежде всего. Говорить как-то само-собой получается когда много слушаешь.

  • Геннадий, спасибо Вам большое за отзыв и за то что делитесь опытом в изучении языка.Очень полезно! Сегодня чуть не заказала курс и какую то чудо книгу "Волшебник изумрудного города" с их мах. супер скидкой "только для меня" за 3 000) Пока решила подождать...Видимо,что бы изучить английский нужно прилично раскошелиться (.

  • Наталья я сейчас работаю в конторе из 400-х человек и никто не знает Английский. Для того, чтобы его изучить денег недостаточно, нужно еще желание. Я вот сына 4-года подряд отправлял в Англии на летних каникулах на 1 месяц в различные университеты, инвестировал в его Английский много денег и что Вы думаете? Он в 9-м классе ГИА по Английскому сдал на тройку и то списал.
    Для изучения языка нужно огромное желание, цели для чего он Вам нужен, дисциплина, упорство, а затем деньги. Но можно и с денег начать, а затем методом проб и ошибок искать учителей. Если денег не достаточно сейчас есть Интернет - масса полезных сайтов, без денег где можно часами слушать Носителей и учиться у них начиная с азов - было бы желание и время для этого - опять-таки дисциплина.

    Скрыть комментарии
  • Моллдчинка Геннадий! очень верно сказано!