кто-нибудь учился по Шестову?

  • Очень интересно!! Обязательно попоробую этот курс. Раньше про него не слышала.

  • Метод Шестова - БРЕД. Его произношение просто ужасно. Этот человечешко не имеет ни малейшего понятия о фонетике и акцентах.
    Зайдите и посмотрите его видео на Ютюбе. Даже абсолютно ненатренерованный человек легко услышит как отвратителен его английский.

  • и кстати, если кто не понял, - все хвалебные отзывы писал сам Шестов. Даже стилистика одна и та же.

  • Даже если и плохо говорит шестов, то принципы обучения всё равно заслуживают уважения как по мне. Его теория работает. Можно и не использовать его курс, ссылаясь на то что он говорить не умеет.
    Я лично поддерживаю идею что каждый человек индивидуальность и не каждому дано выучить по тому или другому методу, но самостоятельное изучение это очень трудно, потому как сложно найти нормальные материалы, много шарлатанов и тратишь время на ненужное дерьмо, которое не работает. А на самом деле всё под рукой - Видео, музыка, чаты, скайп с нативами и вот вам язык. Говорил один великий программист "Что бы научиться писать программы на языке программирования нужно на нём писать программы." не дословно

  • Подскажите,где можно бесплатно скачать англ.яз. по Шестову?Второй день ищу,dr.Web все блокирует.

  • Тут вроде нормально, но не пробовал.
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=880102

  • не лучше ли продолжить ветку в русле обмена своими приемами,находками,хронологией...всяко будет инересен боевой опыт постующих друг другу,а то сплошная реклама шестову(сам не занимался ничего о нем не могу сказать)

  • Заходите на этот американский сайт. там задан вопрос по поводу произношения шестова и даны ответы настоящих носителей http://www.russianlessons.net/forum/viewtopic.php?t=2535

  • Я не эксперт в английском но очень хочу ))
    сейчас занимаюсь по шестову. Результаты меня впечатляют, но иногда встречаю предложения которые мне кажутся немного сомнительными. Просьба ЭКСПЕРТЫ скажите, например эти предложнения верны или с ними что то не так.
    My car was in an accident and the back bumper IS smashed.
    почему не was? или это может допустимо в разговорной речи?

    From what angle should we look into that problem?
    Мне кажется что From вначале предложения как то не смотрится, или опять же, может это допустимо в неофициальной беседе?

    Скрыть комментарии
  • Дорогой Андрей,

    Смешение времен в АНГЛИЙСКОМ английском допустимо только в разговорной речи. В письменной речи должно быть My car was in an accident and the back bumper was smashed. Это звучит необычно для русского уха, но так это работает в английском.

  • Андрей
    IS - потому что говорится о состоянии бампера в настоящее время.
    Вопросительное предложение может начинаться с предлога (в данном случае с from), и это не является признаком разговорной речи.
    Я не уверен, что по Шестову можно действительно чему-то научиться, но грамматически эти предложения верны.