Покритикуйте письменную работу

  • Исправила пару ошибок?
    А, может, их вовсе не надо было исправлять. Может, она просто дала свой вариант перевода, а не исправление ошибок.
    И все-таки мне непонятно, почему она не дала свой вариант понимания текста и его перевода ПОЛНОСТЬЮ. а не фрагментарно.
    Например, я сделал именно так.

  • А зачем? Я же не на переводчика учусь?

  • Кстати, а на кого вы учитесь?
    И откуда такое стремление к совершенству в английском языке?
    Откуда такое желание сразу говорить на правильном английском, минуя промежуточные стадии?
    Если вы человек, не имеющий отношение к английскому, не свзанный с ним по работе, то ваши желания мне лично кажутся несколько странными.

    И все-таки на вашем месте я бы попросил вашего преподавателя дать ее версию перевода ваших размышлений. Или, по крайней мере, я бы показал ее исправления ваших якобы ошибок.

  • Я по профессии инженер. Английский учил в школе. Ну как учил? Как обычно у нас учат. То учителя нет. То какую-нибудь студентку-практикантку дадут, и мы по-русски весь урок "за жизнь" болтаем. Серьёзно начал учить, считайте с нуля, после того, как решил, что хочу обучать своего ребёнка. Чтобы играя с ним, разговаривать на английском, и ребёнок осваивал язык с детства естественным путём. Уже более 4-х лет как мы это дело затеяли.

  • Похвально, восхищаюсь.
    Редко встретишь таких людей.
    Преподаватели хреново нас учили за исключением вуза. Вот в нем нас действительно учили, а не болтали обо все и ни о чем.
    С ребенком вы тоже молодец. Делать это ; года---это что-то!
    Молодец!

  • I went to the ice rink with my friends last weekend. It was warm, but the ice didn't melt. In short, it was perfect weather. Since I love skating since childhood, it was easy for me to get used to skating. But my friend, on the contrary, fell at every step. We all tried to help her. But unfortunately she didn't get used to it. We also were dancing with my friends on the ice. Afrter we were hungry and found a cafe to eat.This cafe is located on the territory of the skating rink. I think we had a great time last weekend.