Какие языки вы хотели бы выучить?

  • немецкий, испанский, французкий... - хочу чтобы мир говорил со мной на многих языках...)))

  • Хотела бы еще немецкий и испанский. Немецкий - просио интересно. насколько он похож на инглиш, ив путешествиях пригодится, еще много друзей в Германии. А испанский учила когда-то на курсах, он кравивый и мне очень нравится, и опять же интересно.

  • Сейчас учу японский...собираюсь там жить в ближайшем будущем, а так как в Японском языке заимствовано много китайских иерогрифов (помимо чисто японских:катакана и хирагана), то думаю я бы и не прочь японский поизучать))))

  • Хочу знать испанский и итальянский, начать решила с итальянского. И как путевая, решила сначала узнать о методиках обучения и прочем - по школе соскучилась)))) Данный текст: http://italianlang.ucoz.ru/index/0-6 меня расстроил, пойду на курсы, энтузиазм угасает. Короче лень мне, хотя итальянский вроде легкий считается.

  • и вообще, поделитесь ссылками на форумы лентяев, как вообще учат те, кто занят, кто не хочет традиционных подходов, может плеер на ночь включать? Или просто тексты учить, читала о таком способе. кстати, с заучивания текстов и начинала, на том сайте который я указала, была парочка. Я решила, что это сложнее. Короче, без труда, как грицца.... А жаль, хотелось чуда))

  • итальянский и испанский))) однозначно)
    итальянский - потому что в италию влюблена.... по уши) испанский - как уже говорили, самый употребляемый

  • Думаю, не для кого не открою секрет. что в случае с языком всё зависит от конкретной ситуации ( экзамны в университет, поездка заграницу и так далее) Соответственно здесь эстетические воззрения уступают место здоровому прогматизму)) и выбираешь всё-таки то, что нужнеею ну, а если хочешь выучить язык просто так)))), что назывется, на всякий случай, здесь можно резвиться сколько угодно( от красиво звучащих французского и итальяского до общеупртребителных английского, испанского, и немецкого)

  • С удовольствием учу (помимо английского) китайский.В будущем хочу выучить японский.

  • Хочу выучить 3 языка...английский,испанский и японский. И сильно бы хотелось жить либо в Англии, либо в Испании или в Японии...только уж слишком у меня много желаний)))

  • Хочу французский, на нем говорила еще в школе давным-давно(училка зверствовала, за то- знаем), думаю, вспомню быстро. Главное барьера, в общении нет, не то что в инглиш. Вот! Хочу-хочу шведский, не проблема съездить пообщаться. Да, с языками легче потом найти работу. Ну, английский осваиваю, с трудом, каждый день.