Тип условия Zero Conditional?

  • I want a nice boy whom I could bring up as a Prince and who would be King of Narnia when I am gone.

    Тут нулевой тип условного предложения? Судя, что используется глагол в настоящем времени и союз when? Реальное условие, оно на 100 % выполнится рано или поздно. Верны ли мои догадки, не смотря на то что тут есть could и would?

    Или всё же это first conditional (реальное условие) с when?

  • Would здесь это "бы" - выражает тут твёрдое намерение, желание?

    Скрыть комментарии
  • Повтор после could с тем же значением "бы"

  • Насколько знаю when это zero conditional)

    Скрыть комментарии
  • Нет, модальный, который даже можно не переводить.

  • Вот полный текст прямой речи: "I am sure you would like it. There are whole rooms full of Turkish Delight, and what's more, I have no children of my own. I want a nice boy whom I could bring up as a Prince and who would be King of Narnia when I am gone. While he was Prince he would wear a gold crown and eat Turkish Delight all day long; and you are much the cleverest and handsomest young man I've ever met. I think I would like to make you the Prince - some day, when you bring the others to visit me."
    Заинтересовало предложение, начинающееся с while, почему тут прошедшее время дальше идёт? Это что сослагательное наклонение так выражается? Не сталкивался с таким, очень стало любопытно. И почему то напрашивается "he were", а не "he was", или это просто разговорная речь, поэтому "was" тут?

  • что сослагательное наклонение так выражается? Не сталкивался с таким, очень стало любопытно. И почему то напрашивается "he were", а не "he was", или это просто разговорная речь, поэтому "was" тут?
    Да, да, да.

    Скрыть комментарии
  • Употребляется и were и was

  • А кто это говорит? Грамотей какой-то?
    Да тут обыкновенный неграмотный английский. Любой мало-мальски хороший учитель исправил бы это предложение на " If he WERE the Prince , he would wear a gold crown and eat Turkish Delight all day long...

    ...and you are much the cleverest and handsomest young man I've ever met.---Зачем тут MUCH?

    Скрыть комментарии
  • The cleverest превосходная форма, зачем тут much знает только автор)

  • I want a nice boy whom I could bring up as a Prince and who would be King of Narnia when I am gone.

    Тут нулевой тип условного предложения? Судя, что используется глагол в настоящем времени и союз when? Реальное условие, оно на 100 % выполнится рано или поздно. Верны ли мои догадки, не смотря на то что тут есть could и would?

    ---Нет, ваши догадки неверны В нулевом условном и в кондишнл 1 такие формы глаголов не употребляются. Переводим как :...которого я МОГ БЫ вырастить принцем и который БЫЛ БЫ королем Нарнии после моей смерти. То есть МОГ БЫ это сделать в либо в настоящем, либо в будущем времени. А это уже кондишнл 2. После WHEN употребляется настоящее время потому. что это придаточное времени. В этом предложении употребляется СОЧЕТАНИЕ изъявительного и сослагательного наклонений.

  • Это худ. литература

  • "Хроники Нарнии"

  • Простите мое невежество, а что такое НАРНИЯ?
    Вроде я неплохо учился по географии в школе. любил этот предмет, но такую страну не знаю.
    Где она затерялась?