Тип условия Zero Conditional?

  • Наверное начинать лучше С простого, чтобы закреплять материал по мере усложнения

  • Хорошо, что есть этот форум и старшие товарищи помогают идти в верном направлении

  • Ступор---правильное слово.
    Именно ступор и приводит к вопросам там, где, казалось, их не должно быть.
    Именно ступор порождает вопросы типа "А что за английский я изучил и продолжаю изучать?" Ведь в книгах встречаются вещи. о которых я понятия не имею.

  • Но я хочу сказать, что многое что я начал понимать

  • Вы какие жанры предпочитаете?

    ---Вы не поверите. если я скажу вам правду. Но меня совершенно не интересует жанр ФЭНТАЗИ. Я знаю, что многие фанатеют от него, меня же он не трогает. Я предпочитаю читать то, что мне интересно и что написано хорошим английским языком. на примерах таких произведений и стоит. на мой взгляд, учиться английскому. Я предпочитаю исторический жанр, исторический детектив. вообще детектив. произведения в жанре SUSPENSE, романтический жанр, классический детектив в стиле Чейза и Гарднера, военный жанр . Люблю читать и научную фантастику в стиле Жюля Верна, люблю приключенческий жанр.

    Скрыть комментарии
  • Классно, Жюля Верна буду читать, а эту книгу пол Нарнию пока отложу

  • Сталкиваясь с какими -либо сложными темами, я если что-то не понимаю ищу это в грамматике и пишу параллельно сюда, что-то нахожу сам, а что-то подсказывают мне форумчане

  • Идти от простого к сложному--- об этом я вам уже писал.
    Идти в обратном направлении---это значит терять интерес к языку.
    Сложное придет. когда будет досконально изучено простое.

    Скрыть комментарии
  • Интерес не теряется, что странно) наоборот тянет к изучению, меня наверное жена скоро из дома выгонит, всё время сижу что-то читаю

  • Сталкиваясь с какими -либо сложными темами, я если что-то не понимаю ищу это в грамматике и пишу параллельно сюда, что-то нахожу сам, а что-то подсказывают мне форумчане

    ---Правильно. Просто я о том, что вы, ,по-моему. уж слишком круто взяли быка за рога.

    Скрыть комментарии
  • Буду читать классику, чтобы лучше усваивать грамматику и темы

  • Интерес не теряется, что странно) наоборот тянет к изучению, меня наверное жена скоро из дома выгонит, всё время сижу что-то читаю

    ---Не бойтесь , не выгонит. Я же пока еще у себя дома? Я точно такой же. как и вы. Меня очень редко можно увидеть БЕЗ книги в руках. Держать ее и читать---это любимое мое занятие.

  • Вашу книгу откладывать не следует, надо ДОБИТЬ ее до конца, а уже потом решать в отношении жанра.

    Скрыть комментарии
  • Спасибо за поддержку, хочу сказать что я начал переводить большую часть книги без словаря, но встречаются слова и обороты, которых не знаю, бывает не могу перевести и кажется что это ахинея, бывает прибегаю к помощи переводчика, но осознанно, разбирая