С чего начать учить английский?

  • АЛЕКС

    Сейчас нет четких граней различия между письменным и устным английским языком. Они давно стерлись. Умные люди давно посоветовали писать таким языком, каким бы вы говорили, даже деловые письма.
    Слова в любом языке---это главное. без знания слов вы не сможете ничего ни сказать, ни написать. Так что их надо зубрить, но не тупо, а осознанно, лучше в контекстах. Потом идет грамматика. Если вы прекрасно будет знать слова, но ваша грамматика будет хромать на обе ноги, то вам с трудом удастся передать свою мысль или вообще не удастся это сделать. Так что грамматику надо учить обязательно для правильной устной и письменной речи.
    Очень нехорошо, что в школе у вас была такая низкая оценка по английскому. Если вы говорите о тройке или четверке по пятибальной системе, тогда надежда еще есть, если же по десятибальной---то вам придется много поработать над собой и попотеть.

  • Начните с книжек для детей,там все проще не куда!
    там и слова английские вам русскими буквами напишут,и про слоников расскажут))

  • Можно на курсы, у меня такая ситуация была, крепкая тройка и в школе и в универе, до того задолбили, что была уверенно, что это мой потолок, но работа требовала английский, хотя бы уровень Intermediate. Пошла на курсы итек (выбрала исходя из отзывов), пришла туда, там прошла тест, после чего мне определили уровень - к стыду это был elementary, и сказали какой курс желателен для достижения цели и все, я оплатила и получила))))

  • Мне очень помог метод изучения по карточкам, типа как на лео или бесплатно на engwords.org

  • В дополнение ко всем советам, рекомендую прочитать книгу "Выучи любой язык. Новая модель". В ней подробно рассказывается, как построить свою систему занятий. Скачать книгу можно совершенно бесплатно на сайте www.nmodel.ru

  • Попала сюда совершенно случайно, много интересного. Я как раз с другой стороны баррикады. Я преподаю английский. И поэтому как никто другой знаю о необходимости мотивации у изучающего. Почему никто никогда не говорит, что пообщавшись с ученым химиком в течении пары месяцев, он уже знает химию? Да, пообщавшись с носителем можно отполировать имеющиеся навыки, а если навыков и знаний нет? Делайте выводы, господа! Обращайтесь, если что..

  • Alphabet

  • Все-таки сначала надо бы послушать английскую речь, чтобы понять, что их произношение совершенно отлично от нашего, да и красивое к тому же. Тут я полностью согласен с господином Замяткиным. Кстати, когда в моей группе начинали учить английский в вузе, то упор делался именно на прослушивание и выработку правильного произношения.

  • Можете попытаться начать свой английский при помощи компьютерных программ.
    Здесь Beginner1:
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2743283
    или вот тоже неплохой вариант для начала:
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3524325

  • Нужно начинать учить слова, простейшую грамматику. Можно купить русско-английский словарь и просто штудировать его или как вариант установить любое приложение формата дуолинго либо лингвалео. Они тебе будут ежедневно напоминать про то, что тебе нужно выучить определенное количество слов, вполне удобно. Либо есть неплохие сайты со статьями, которые содержат перечни новых слов на разные темы. Например, 4 флага или инглишдом кишат такими обзорами. Но, прежде всего, советую найти себе репетитора по английскому. Он сможет подсказать: что, как и в каком порядке стоит учить.