С чего начать учить английский?

  • Здравствуйте, Инна. Мне понравилась ваша рекомендация пробовать читать и переводить английские блоги, но к сожалению, в интернете полно мути. Буду очень благодарна, если Вы подскажете мне ссылки на дневники, достойные внимания. Заранее спасибо.

  • я изучаю английский в школе, но толка никакого, а экзамены сдавать надо, поэтому решила заняться самостоятельно. сейчас скачала с инета разные таблицы и пособия, начала с глаголов, так как остальное хоть чуть-чуть знаю, а глаголы - просто 0. может кто-нибудь сказать правильно я начала или нет, и что делать дальше?

  • Nu Flex привет, если не трудно скинь книгу, очень нужно! в любом случае спасибо!

  • Кто как, а я начал с набора необходимного словарного запаса.

    ..кстати для тех кто учит английский существует неплохая программка
    LearnWords.

    Официальный сайт на learnwords точка ru

    Там-же бесплатные словарики для обучения.

    Описание:

    Цитата:

    Особенности программы:

    * Легкость, простота, скорость
    Эргономичность интерфейса программы: на экране нет лишних элементов, усложняющих восприятие информации, только то, что следует воспринять и запомнить. Наличие только необходимой информации приводит к ее легкому восприятию, быстроте обучения, увеличивая эффективность
    * Глубокое запоминание, высокая эффективность
    Используются упражнения разной направленности (Карточка, Мозаика, Выбор перевода, Угадать перевод, Выбор слова, Написание), основанные на особенностях работы ассоциативной памяти человеческого мозга
    * Адаптация под Ваши способности
    Бальная система оценки, штраф за неверный ответ позволяют адаптировать процесс изучения слов под Ваши способности к запоминанию
    * Cистема повторений
    Универсальная система повторений, гибко реализует методику периодических повторений, что позволяет надежно запомнить изученные ранее слова и фразы
    * Гибкость обучения
    LearnWords развивается как инструментарий для эффективного изучения слов. Вы можете составить свою схему обучения, распределив упражнения по уровням обучения (Настройка\Уровни).
    * Богатая функциональность
    o Транскрипция слов обеспечивает правильность прочтения незнакомых слов;
    o Произношение (озвучивание слов) поможет восприятию слова на слух, развитию навыка устной речи;
    o Настройки позволяют настроить работу программы "под себя", изменить внешний вид упражений;
    o Статистика обучения показывает количество и степень (в процентах) изученного материала;
    o Создание словарей: составление личных словарей, редактирование существующих с помощью встроенного "Редактора слов". Все типы словарей можно создавать и редактировать с помощью многофункционального, бесплатного редактора для настольного компьютера LearnWords Editor!
    o Дополнительные функции: поддержка виртуальной клавиатуры, случайный выбор слов блока, изучение слов выбранной категории, случайный выбор слов блока, обмен местами полей слово и перевод, многое другое;
    * Большое количество словарей
    Десятки бесплатных словарей доступны для скачивания со страницы Словари.
    Большинство словарей упорядочено по частоте употребления в языке, активная лексика, тематические, фразы и грамматика.
    * Свыше двадцати языков
    английский, немецкий, французский, испанский, итальянский, арабский, иврит, греческий, финский, чешский, болгарский, латышский, датский, голландский, эстонский, венгерский, польский, норвежский, шведский и другие
    * Скачайте и убедитесь сами!

    Я не удержался и сделал портабельную версию для форумчан,в которую положил несколько русско-английских словарей.

    Выложил здесь, версия 4.4 :

    http://depositfiles.com/files/1rwusfmzz

  • А я например, ничего незная, сразу пошла на двух-летние курсы английского языка. Схватывала всё на лету...можно сказать, что дома даже не учила ничего практически...
    занятия были два раза в неделю по 3 чяса.
    Я довольна результатом, неплохо владею языком, вот ещё год позанимаюсь уже более углуюлённо и - поступать))
    (английский до этого тоже ненавидела!!!! и думала, что языки - это не "моё")

  • лучше начать сразу с квалифицированными преподавателями заниматься,чтобы с самых азов привыкать к английской речи!Это лучше,чем потом "переучиваться"..

  • По-поводу преподавателей, это точно, если, допустим, с репетитором заниматься - то так можно наколоться, сам можешь и не понять насколько квалификация соответствует той же цене за урок. Лучше курсы, а еще лучше, когда метод предполагает и групповые и индивидуальные занятия в рамках одного курса. Я занималась с носителями (американцы), построены занятия были на игре, очень живые и познавательные уроки. 1,5 года занятий принесли большой прогресс, с нуля до интермедиат.

  • Здравствуйте,Виктория!!! Просидела на форуме часа 2, много информации, а с чего начать, так и не поняла....Пришлите, пожалуйста, на мой эл. адрес что-нить, с чего вы начинали, буду очень признательна.

    Маргарита.

  • забавно. я учу англ с 4-5 лет. в школе все было ужасно, т.к. каждый год менялись учителя, а программа начиналась с алфавита. когда МНЕ все это надоело, я нашла репетитора - сама в 12 лет! 2 года занятий с ней - студенткой лингво-факультета, потом перед поступлением в 10-11 классе курсы и еще один репетитор, потом в вузе, далее поездка в хороший турецкий отель, где пришлось общаться на англ языке (много иностранцев, мало русских), за неделю барьер пропал и больше он никогда не появлялся! Я нормально общаюсь с англичанами, специально прошу, чтобы они меня поправляли, работала в представительстве извествой компании. теперь вот сижу дома и мужа учу от времени к времени. При этом откровенно понимаю, что без практики мой уровень падает до начально-среднего, поэтому хочу помимо себя найти репетитора, который будет мужа контролировать.
    для него определила план такой:
    Бонк в качестве пособия для обучения фонетике на начальном этапе и грамматике, Мерфи красный (начальный), Голицинский (тренировка грамматики) купили с ключами, чтобы проверять меня ))), скачали кучу аудио материалов с текстами. Но при этом я считаю, что без грамотного преподавателя толку меньше. Поэтому берите знакомого, знающего язык, и тащите его на знакомство с репетитором - сразу все точки над ё проствите

  • А кто может посоветовать нормальную школу с носителями в Москве, проверенную? Только не интенсив, пожалуйста, знакомые говорят, это худший вариант, слишком много инфы, которая мимо ушей пролетает, ничего не усваиваеться, как ни старайся. Мне нужны нормальные занятия разика по 2-3 в неделю 1-1,5часа на каждое, и группы чтоб были небольшие.