С чего начать учить английский?

  • Здравствуйте! Не знаю как выбрать стратегию изучения грамматики и разговорного, с ними основная проблема. Читаю/слушаю понимаю, а говорить и составлять предложения не могу.

  • Nu Flex Здравствуйте ! Можете ли вы выслать книгу Хорнби

  • Всем отчаявшимся и страждущим по английскому языку!!! Мне семьдесят пять и уже десять лет на пенсии.По совету умного человека да и Цицерон вообще о науках то же самое говорил, а Михайло Ломоносов на русский это переложил:''Науки юношей питают...'',короче,чтобы интерес к жизни оставался,стал учить по самоучителю латинский язык.Сил и времени потратил изрядно,продвиг,конечно,был,но мизерный.И к английскому прикладывался,но все учебники говорят:зубри!И вот,три месяца назад захожу я в магазин русской книги,живу я в Израиле,и спрашиваю: А есть у вас что-то,чтобы немецкий язык без нажима выучить ( потому что я прочел об этом ),
    дают книжку ''Немецкий язык с Братьями Гримм''.Купил я ее, а сам
    думаю:может и на английском такое есть? При случае зашел в другой магазин,посмотрел книги на английском и наткнулся на ''Английский шутя''.Думаю:кому - шутя,кто английский знает! А это каламбур:это книга анекдотов, строка на английском - под ней та же строка на русском,а потом тот же анекдот без русского подстрочника... И не надо ничего запоминать,просто плыви по книге.Прочитал я всего шестьдесят страниц и осмелел,открыл наугад ''Сестру Керри'' Драйзера. Раньше строки не мог одолеть со словарем,а тут свободно - читается само! На сайте,где мы с вами,предлагалась система изучения английского языка за короткое время посредством многопальцевого печатания английского текста на компьютере.Только автор предупредил,что для этого надо пройти пару курсов печатания.Он говорит:пишите мне.Я ему пару раз написал.Без ответа.Вместо курсов (ведь время нужно и деньги) купил две книги по многопальцевому печатанию,открыл их,аж дурно стало:только кому просто выбора
    нет,например,для работы обязан,может в этом разобраться.А сама система,как я теперь понимаю,должна прекрасно работать:ведь и здесь голова вся в английском языке. А нам ведь,по лености нашей,надо что по-легче и по-быстрее. Теперь - где сидят такие книги:www.franklang.ru - можно всё скачать за бесплатно,или купить там же или в интернет-магазине www.muravei.ru. Дерзайте и обрящете.Читать беллетристику уж точно будете очень быстро.

  • здравствуйте.помогите,кто может.уровень знаний-ноль.хочу начать изучать англ.яз.может быть у кого остались пособия для начального изучения-куплю.боюсь накупить бесполезную литературу.или может кто знает(либо сам начинал с нуля)последовательность литературы изучения языка для чайников(+занятия в школах,каких?)СПАСИБО заранее.

  • Сообщение от Teacher Online: Начните с учебника с основными грамматическими правилами и упражнениями. Выучив минимум, можно набирать новые слова и развивать навыки чтения и письма. Полезно слушать английскую речь, только не берите слишком сложные тексты...то, что речь нужно слушать все время - это верно, но если это будет углубленный уровень - Вам это никак не поможет! Берите материалы своего уровня. Все, кто хочет самостоятельно изучать английский, просто загуглите: Charlotte Good teacher online и найдете блог. Можете туда обращаться со своими вопросами, блог ориентирован на индивидуальное обучение!!! Удачи! Charlotte Good

  • Конечно, прочитав 60 страниц с английскими анекдотами можно читать английские книги, как и латинские, немецкие и арабские. только есть один маленький минус -вы абсолютно ничего не поймёте что там написано. в английском около 900 тысяч слов и что можно понять после прочтения 60-ти страниц английских анекдотов, я без понятия ( может быть парочку местоимений). я учил английский на протяжении 3-х лет в среднем по 2 часа в день. иногда на протяжении нескольких месяцев - по 6-8 бывало по 14-16 часов в день( учил новые слова, выписывал их, читал книги, занимался по cd's на компьютере и т.д.), прочитал 6 книг на английском, затем начал читать William Shakespeare the great comedies and tragedies и на одну страницу у меня уходило в среднем минут по 10-ть (если, конечно искать незнакомые слова в словаре). Короче, чудес не бывает. если вы сможете тратить на английский столько же времени как на работу(часов по 40 в неделю), то начните с самоучителя, например Драгункина, а если тратить в день по 30-60 минут, то можно учить и до ста лет, так и не выучив. ну есть конечно люди которые знают несколько слов по английски и уже говорят что они его выучили. лично моя цель знать английский не хуже чем американцы. good luck.

  • Уважаемый, не вводите людей в заблуждение. Я слышал другие данные: уча по часу в день, через 2 года вы будете знать английский в совершенстве. Если б было так как вы говорите, английского не знал бы никто в мире.

  • А ЕЩЁ ГОВОРЯТ ЧТО МОЖНО ВЫУЧИТЬ ЗА ТРИ МЕСЯЦА.

  • Ну то вже брешуть!

    А теперь серьезно.
    На неделе на наше предприятие приезжал итальянец. Он 5 лет проработал в штатах. Я с ним общался без переводчика. Решили все рабочие вопросы. Вечерком посидели поболтали о насущном. Ранее также приежал специалист из Швеции. Никаких проблем в общении абсолютно. Также у нас на фирме постоянно общаюсь с греком и шотландцем. С последним тяжелее всего - жует слова будто картошка горячая во рту. Часто приходится переспрашивать.
    Помимо школы/института, язык решил подтянуть примерно год назад. Выходит по разному, когда по 2 часа в неделю, когда и по 6.
    Однажды нужда заставила читать документацию на немецком, понял, что с английский я знаю неплохо, когда есть с чем сравнить.
    Знаком с людьми, которые знают язык гораздо лучше меня. Причем эти люди не старые и не семи пядей во лбу. Именно поэтому уверен: выучить язык ВОЗМОЖНО. И на это не нужны десятилетия как тут некоторые убеждают

  • О сэнсэй с великим знанием английского и его знакомые-"знатоки" к вам обращяюсь. Смотря как "выучить"? можно знать как будет здравствуйте, меня зовут Андрей, мне 25 (без словаря)(таких "знатоков" пруд пруди); или знать как объяснить что такое синхрофазотрон (без словаря). Вы сначала русский выучите. Как насчёт всего одной строчки из словаря живого великорусского языка Даля ( ЗНЕТИКУ ЗНЕЯТЬ ЗНИК ЗНИМАТЬ ЗНИТИТЬСЯ ЗНИЩАТЬ ЗНИЯТЬ ЗНОРОВ ЗНОС ЗНУ ЗНУЗДЫВАТЬ ЗНУРИТЬСЯ ЗОДА ЗОЗУЛЯ ЗОИЛ ЗОЙ ЗОКОР ЗОЛОЗА ЗОЛОК ЗОЛУСТА ЗОН ЗОНЧАТКА ЗОРИТЬ ЗОРНЫЙ ЗОРОВАТЬ ЗОРОД ЗОРЬ ЗОСИМЫ-ПЧЕЛЬНИКА ЗОТКА ЗОЯ ЗРАДИТЬ ЗРАК ЗРЕТЬ ЗРЫДЬ ЗУВЕЙ ЗУГОЛ ЗУГРА ЗУЗУЛЯ ЗУК ЗУМФ ЗУРКАТЬСЯ ЗУРЛИТ ЗУРОД ЗУФЬ ЗУХОРТ ЗЫБАТЬ ЗЫГА ЗЫЗА ЗЫКАТЬ ЗЫЛЯ ЗЫМАТЬ) и парочки мед. терминов (абазия, абазияастазия, абби, аббревиация, абдоминализация сердца, абдоминоперикардиостомия, абдукция, аберрантный, абеталипопротеинемия, абиотрофия, абластика, аблютомания, аборальный, абортцанг, абразия) - ЧТО ЭТО???. Итак, если вы знаете хотя бы 5 слов из них то уже хорошо и это несмотря на то что вы родились и жили в России ВСЮ ЖИЗНЬ и русский для вас родной язык. И как вы хотите выучить английский за два года??? (занимаясь по три часа в неделю) или вы думаете что он в 500 000 раз легче русского??? а европейцы ( шведы, итальянцы, шотландцы, немцы и т.д. и т.п.) знают английский лучше чем мы потому что у них одна языковая группа ( романская называется). Спросите любого из них как будет " хорошо подвешан язык" по-английски. Вряд ли хотя бы один из них ответит. И это уже - не знают язык! Всё понятно?