С чего начать учить английский?

  • Привет! Я пытаюсь изучать английский язык...
    Правда, немного сложновато...
    Подскажите мне пожалуйста, ссылку или сайт где можно скачать и изучать самостоятельно...
    Заранее спасибо... [

  • Года два назад я тоже загорелся таким желанием и начал хвататься за все подряд, но скоро понял что не все так просто как хотелось-бы везде однообразие и скукота и в итоге перепробывав кучу методик остановился на трех это Драгункин www.dragunkin.ru здесь учить правила языка, далее www.threetext.org.ua здесь эффективно и интересно запоминать слова затем LearnWords запоминание слов их написание и произношение (если есть смартфон то хорошо если нет то просто будешь привязан к компу). И наконец фильмы, аудиокниги и т.п.

  • Виктория
    Здравствуйте, Виктория! В школе и в универе изучала английский в рамках программы, всегда получала "отлично". Теперь появилось свободное время и желание освежить знания и приобрести новые. Если ваше предложение о согласии поделиться накопленными материалами еще в силе, не могли бы вы сбросить мне на электронку? Заранее спасибо!

  • Юлия Владимировна, здравствуйте!Мне 30 лет и учила в раннем детстве я немецкий язык. Сейчас очень нужно выучить английский язык. Не могли бы вы написать авторов книг, с которыми можно самостоятельно выучить язык "с нуля", при усердии и быстрее чем за год? Трудно разобраться - кто-то пишет начни с грамматики(а я даже читать не умею), кто с фонетики и т.д. Какая система подготовки лучше, эффективнее?Заранее спасибо, Мария

  • Здравствуйте Виктория!Очень нужен английский,а с чего начать не знаю.Если ваше предложение остается в силе,помогите,пожалуйста с материалом.Заранее благодарю.

  • skajiti pojalusta a qde kupit audi kniqi.ya toje ocen xochu izuchat anqliskim yazikom nu neznayu kak nachat s takim urovennem mne stidna nanimat ucitelya xochu sama izuchat doma

  • Начинайте со звуков. В сети много статей и учебников на эту тему. Хорошая иподробная статья... сейчас. Вот: http://www.study.ru/support/lib/note67.html
    Начинайте учить самые простые слова. Правила чтения. Возьмите хотя бы какой-нибудь учебник для детишек.

  • Я посещаю курсы английского 3 года подряд. а разговорного английского как не было, так инет. Что делать?

  • Всем привет!На протяжении долгого времени ловлю себя на мысли, что хочу выучить английский,пытаюсь учить, да только вот в школе учила немецкий, все смешивается, а создать правильную структуру обучения некому. Помогите!

  • Раиса:
    Я начинал учить язык 1.5 года назад просто с заучивания слов. Потом понял, что на одних словах далеко не уплывешь. Начал учить целые предложения, диалоги на полстранички/страничку. Есть учебники типа SPOKEN ENGLISH. Там одни диалоги без граматики. Дело помаленьку движется. В день по полчаса/часу кроме выходных.
    И конечно очень желательна практика. У меня часто выпадает возможность пообщаться на английском по работе, как правило это иностранцы, но не коренные англичане. Приятно, что можешь донести им свою мысль без переводчика. Последний паренек, что устанавливал нам оборудование, сказал, что с моим английским и моей специальностью (электроника) можна спокойно ехать в Великобританию на оклад 20-25 фунтов/час.
    Также очень важно не бояться говорить и делать ошибки. Лучше сказать с ошибками и 4 раза объяснить, чем не сказать вообще. При разговорах понимаешь, что именно тебе ещё нужно учить.
    Кстати, говорят люди не словами, а маленькими фразочками.
    Например:
    Мы говорим: оставь меня в покое (я это в жизни не переведу на английский).
    Они же говорят: leave me alone (т.е. оставь меня одного).
    Или don't hold your breath waiting - попробуйте перевести сами, я получил удовольствие от перевода этой фразы, случайно на англофоруме попалась.
    Эти фразочки нельзя просто собрать из слов, я их все учу, ну и слова попутно, что попадаются.