С чего начать учить английский?

  • arre
    Здравствуйте! Я вижу вы хорошо и качественно учите английский) (имхо)
    Поэтому хотелось бы проконсультироваться с вами по поводу выбора точной программы изучения английского языка. Или может все таки нанять репетитора? Мне 15 лет я учусь в 8 классе. У нас в школе английский вообще просто ужас, но в этом году пришел требовательный учитель, и как выяснилось я толком ничего не понимаю и не знаю...а английский очень нужен в дальнейшем, но в школе конечно его учить бесполезно( да и учитель хоть и профессионал в своем деле ни черта нам не объясняет... возомнила себе что мы должны всё знать уже. Вообщем с временами глаголов у меня ни как...если читаю текст понять смысл могу, но дословный перевод навряд ли...только некоторые фразы и т.п Элементарные слова знаю....личные местоимения и их употребление вроде бы тоже...Составить элементарные предложения тоже могу...но не более. Правильный порядок слов в предложении тоже не знаю. Хмммм...ну вообщем вот так! P.S: Еще есть одна проблема что в окружении нету иностранного общества...Я живу в Казахстане, а тут иностранцы это редкость...( Посоветуйте что нибудь буду очень благодарна..или может есть какие либо очень полезные материалы? Мне даже щас не так важно учить его прям до высокого уровня..мне главное правильно составлять предложения, понимать основные слова...и времена глаголов и вообщем уметь применить теорию (грамматику) в практику...планирую заняться английским с июня....в течение лета подтянуться...

  • да просто телик с подстрочником смотрите и все. Если Вам дорого за интернет платить, то покупай-те ДВД проигрыватель, а если Вам нормуль скачивать фильмы, то ничего не покупайте. Просто скачивайте фильмы бесплатно. tinyrip.info или rlslog.net (только не rslog.net!!! - вирус там). Вобщем, скачиваете, находите subtitles (подстрочник), и проигрываете в VLC player. Все бесплатно.
    Если кому-то любопытно побольше узнать у ветерана по скачиванию фильмов инфы, то черкните письмецо.
    Искренне Ваша,
    Крыса

  • ну и конечно торренты, только у иностранных проблема со временем. Так что если у вас модем, то не тратьте денег - купить ДВД дешевле, а если у Вас АДСЛ (как у меня) или СДСЛ, то впринципе все равно, но лучше торренты русские скачивать, а иностранные через mediafire линки. И да, кстати, не качайте CAM, TS, SCR (screener), даже если оч фильм хоца посмотреть. Ну вобщем спрашивайте Крысу, т.е. меня.

  • Оч важная и незаменимая вещь для изучения - это Англо-английский словарь. Вы не ошиблись, не русско, а англо-англо. Со временем приходится забывать про русский перевод, и запоминать слова так же, как их запоминают с детсва, т.е. с объяснением, то без точного перевода. Например: слово "callous". В словаре будет объяснение вроде:
    a callous person does not feel any emotion when they see other people in trouble or in pain.
    и еще пример использования:

    "a callous disregard for human life and the environment"

    Сначала Вам покажется трудным, ведь Вы только начали учить язык, но потом привыкните, и оч быстро изучение пойдет. К репетиторам лучше не ходите, и вообще ДЕНЕГ НЕ ТРАТЬТЕ! Это я Вам как крыса говорю.
    Столько денег в россии потратила - купила словарь вышеупомянутый, села перед фильмами (С ПОДСТРОЧНИКОМ!! объязательно) - в Англии была всего 7 дней за всю жизнь. ПОвезло просто, но меня на полном серьезе англичане не могут от англичанки отличить. Американцы тоже в восторге - могу с американским акцентом, с шотландским, английским и ирландским говорить - все никак не поймут, как это просто русская крыска так смогла их сраный язык выучить, не выходя из дому. И это все, поверьте, только ФИЛЬМЫ!!! Книг не читаю, человек я обыкновенный - не талант это. Просто Фильмы! Поверьте. Я себя до сих пор ругаю, что столько средств сначала тратила и все было в пустую.

  • Если в Москве, то самая лучшая школа - Smart School, но она новая и мало кому известная. Категорически не рекомендую раскрученные проекты типа English First или BKC - качество очень часто не совпадает с брендом. Или ищите частника по рекомендациям.

    P. S. Самостоятельное изучение языка (фильмы, книги, учебники) подходит для тех, кто знает что и как. Здесь же люди в большинстве своём нуждаются именно в хороших языковых школах.

  • Если в Москве, то самая лучшая школа - Smart School, но она новая и мало кому известная
    А это че реклама, да? В Москве, в гигантском мегаполисе самая лучшая школа - новая и мало кому известная . Ой, не смешите меня!
    П.С. кстати, человек что-либо может только самостоятельно изучить, когда сильно хочет. Если не хочет, никакие школы не помогут. А моя методика работает - сейчас другой язык так же учу - ну работает, честное слово. И ничего не стоит!

  • Крыса , это не реклама. Это всего лишь рекомендация, основанная на опыте моих друзей и моих близких. Что касается меня, то я вообще убежден, что английский можно и нужно учить самостоятельно. Тут мы с тобой сходимся. Минусы (скучно, нет постоянного feeback-а) перекрываются тем, что платить ни за что не нужно. Но не все так могут, еще и огромная сила воли нужна. И куча свободного времени. При самостоятельных занятиях его нужно гораздо больше, чем на курсах.

    Что касается Smart School, то они вроде сделали ставку не на рекламу, а на рекомендации друзей (типа, если челу понравится, то он расскажет еще десяти людям). По крайней мере я никогда не видел их рекламу в Москве.

    P. S. Кстати на рекламу вообще полагаться не стоит. Та же EF разрекламировала себя и теперь продает франшизы. Причем франчайзи далеко не стремятся поддерживать качество. Бренд вроде солидный, а люди бегут оттуда уже после первого урока...

  • А я выучил ,заставив себя петь на английск. языке. Пел для себя ,а не для окружающиж . И резултат пришел через 1,5 года . Говарю все но с акцентом,а также все понимаю. Этот метод хорошь тем ,что не нужна зубрежка.

  • а я считаю что Английский нельзя учить с нуля самостоятельно! с этого и начинаются первые и основные ошибки. можите ли вы сами себя исправить в своём произношении или чтении, а ведь заученные ошибки с самого начала изучения исправить ооочень сложно, ведь это какой-никакой но фундамент вашего дальнейшего обучения. я когда-то и сама это всё прошла, и некоторые ошибки исправляла годами.
    на мой взгляд изучение английского нужно начинать с определённых книг для начинающего уровня (не нужно ломать голову с чего начинать изучать, этот "велосипед" изобретать не надо, это зделали за вас), можно написать и свою программу. на мой взгляд начинать нужно с изучения определённого количества слов (в начале без зубрёжки никак), потом составлять маленькие тексты из знакомых слов, потом постепенно добавлять в тексты больше новых слов, незабывая что чем чаще повторяется слово в текстах,тем лучше оно запомнится. и тоько когда есть определённый запас слов, можно потехоньку переходить к граматике...

  • Лена, а как составлять тексты, не зная грамматики?