С чего начать учить английский?

  • этот совет относится к тем кто незнает с чего начать обучать кого-то, а не к тем кто хочет обучаться самостоятельно! я просто тоже "репетиторствую"

  • Nu Flex
    Hi
    Пожалуй, вы правы. начать лучше с Мерфи. Репетиторы бывают разные, как праило учат классическому инглишу, приедешь в Агнлию или Америку, а там ни слова не поймешь. Берите лучше курсы, где преподают native-speakers. Для восриятия на слух советую свотреть DVD на англиском,там, как правило, две звуковые дорожки. Левенталь -отличная книга, кстати.
    А если, хотите сразу и быстро, то каждый день читайте:А.С.ХОРНБИ КОНСТРУКЦИИ и ОБОРОТЫ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА. В сети книга эта где-то валяется в электронном виде, поищите(либо мне на мыло напишите, вышлю). Эта книга гораздо круче и понятней, чем тот же Мерфи,но если уровень вапще нулевой, то, конешно, лучше начать с Мерфи
    Здравстуйте, увидела вашу давнишнюю переписку в форуме. Если есть возможность, вышлите эту книгу в эл.виде. Спасибо!!!

  • Здравствуйте)) Мне ужасноо хочется выучить английский! По природе своей я меломан, люблю зарубежную музыку, меня от неё просто таращит.. Но как разумный человек я ведь должен понимать о чем их текста. К тому же занимаюсь компьютерами, сис. админ одной небольшой но стабильной компании. Дело в том что я не знаю с чего начать, в школе меня преопределили к классу изучающему немецкий язык, так что в языке страны известной своими такси и Биг Беном я полный ноль. Вот только недавно начал заниматься по программе English Discoveries (включает в себя 12 дисков). Но программа эта слишком стара и неактуальна - 1995 год уже говорит сам за себя. Посоветуйте мне что нибудь, какую нибудь технику, которая поможет мне различать слова и сделать первые шаги в изучении английского языка. Заранее благодарен за дельные советы и полезные ссылки. Спасибо :)

  • privet ya xocu poexat v anqliyu na kursi anqliyskoqo yazika na 3 mesasa.kak vi dumaete eto dostatocno izucit yazik?

  • Sakina
    За три месяца вы можете набрать небольшой словарный запас и научиться общаться на самом элементарном уровне, то есть заложить основы для изучения языка.

  • За три месяца плюс если вы еще в UK жить будите и заниматься по 5 часов/день можно спокойно дойти до выше среднего уровня, т.е. после этого вы должны читать и понимать журналы, газеты, книги процентов не ниже 90%. Разговаривать и понимать устную речь почти на любые темы процентов на 80-90%.
    По крайней мере я когда обучался в языковой школе в Англии в течении 6 месяцев по 5часов/неделю, плюс обычные разговоры после курсов с англичанами. В результате я мог читать любую литературу, где понимаю спокойно процентов 98 и смотреть фильмы, понимать речь в этом же соотношении.

  • Нет, три месяца достаточно лишь для элементарного уровня.
    Полгода в Англии - где-то средний уровнь, не выше, и то при условии большой усидчивости и хороших способностей.

  • Виктория
    Виктория, вышлите аудиоматериалы на мейл sweta@inter.net.il
    Заранее благодарна. Света(Орит)

  • Вообще найдите друзей англоговорящих и изучайте язык на практике сразу!

  • Согласен с Орит нужна языковая практика, только необходимо изучать по всем пунктам! Вы ни когда не выучите язык просто разговаривая, для этого нужно развивать словарный запас и грамматика. Как правило от неправильного подходу люди изучают англ всю жизнь, оттуда и повелось чтобы выучить язык нужны многие годы - и это изначально бред, так как год назад у меня был ЗЕРО, а сейчас я работаю в иностранной компании бренд менеджером, езжу в командировки в англию, веду переговоры по работе и веду всю переписку на английском.
    Я изучал англ год и два месяца по skype, преподавательница русская живет в австралии, очень строгие требования, но результат ошеломительный. Конечно мы занимались по английским учебникам - по котор занимаеться весь мир за границей (а также самые передовые учебные заведения в москве обычно с иностранной методикой и они берут охрененно дорого).
    Вся программа обучения очень интересная и познавательная, она включала в себя (и это единственный правильный комплекс обучения):
    - обязательно грамматика - закрепляли многими упражнениями
    - прослушивание аудио записей - развивать слух+ правильное произношение слов изначально, вы также автоматически пополняете базу слов
    - чтение книг (адаптированных зависит от вашего уровня + мне она давала еще сказки с текстом оч интересные и аудио записи просто супер, читал и слушал в метро)
    - большой упор на разговорную практику на английском обсуждение разных тем (большая польза для закрепления новых слов, грамматики), обучение разговорной речи, пересказы текстов по теме и книг
    - большой плюс по скайпу то что ты включаешь автоматически все внимание чтобы слышать + развиваешь слуховые навыки (ПЛЮС обучение по скайпу реально дешево=) )

    Вот в принципе и все, ах ну да я забыл что плюс к хорошему преподу советую приложить максимум усилий (я занимался каждый день минимум 2 часа, старался по максимуму на выходных + плюс всегда читал в метро или подучивал слова, поднял с нуля до уверенного Intermediate)