С чего начать учить английский?

  • Виктория пожалуйста,если не сложно вышлите ваш материал по изучению английского!!!Заранее благодарна!!!

  • как учил я.
    в школе нормально пополнил словарный запас простыми словами. правильные предложения строить не мог, тем более разговаривать. потом институт. забил на английский совсем.
    через 5 лет встала проблема - нужен английский по работе. причем разговорный.
    скачал с торрента Headway всех уровней - от Beginner до Advanced. в нем есть видео материал и аудио (многие задания ссылаются на аудио). дойдя до pre-intermediate где то за 2-3 месяца стал общаться по скайпу с людьми на таком же уровне. зная грамматику и правила построения предложений\вопросов, вспомнив и наработав словарный запас стал делать это уверенней. параллельно скачал адаптированные аудиокниги для 1-2 уровней и слушаю их без проблем, так как используются простые слова и конструкции. недавно стал смотреть фильмы на англ с субтитрами, которые до этого видел на русском. стал понимать беглую разговорную речь и уже почти не смотрю на субтитры.
    ну как то вот так.
    УПРОЩЕННАЯ СХЕМА:
    -алфавит (если вообще 0 знания)
    -частоупотребляемые слова (введите в гугле 1000 частоупотребляемых английских слов)
    -грамматика (как строится предложения, времена, непр. глаголы)
    -переписка в чате
    -общение в скайпе

  • Здравствуйте!
    Я вижу, что английские познания для вас очень важны.
    Для тех кто вообще не знает английский следует для начала выучить алфавит и выучить звуки, какие-то сверх учебники для этого не нужны!Хватит купить школьный учебник по-английскому, там всё для начинающих.Можете проконсультироваться с продавцом и спросить какие книги по-английскому лучше купить.
    А подросткам и детям я рекомендую не пропускать уроки английского языка!

  • KyZz..
    100%, особенно когда эти уроки бесплатные ))

  • Сергей
    Недавно скачала аудио курс проф Гимсона (очень нахваленный на нашем форуме).Прослушав текст, поняла что англ я вообще не знаю- уж очень быстро начитан текст...
    Скажите, пожалуйста,насколько доступен аудио материал выше Вами упомянутый (у меня средний уровень)?

  • Татьяна - ну у меня ниже среднего. аудиорассказы 1го уровня понимаю на 100%, когда не отвлекаюсь. 2го уровня где то на 90%. и еще - мы одно и то же имеем в виду? я рассказывал об аудиокнигах. если вы имеете в виду именно курсы, всякие там давыдовы, драгуникины и прочее - то это всё печально. так как не интересно. а рассказики весьма интересны, так как есть сюжет. я вот начал слушать "Pirates of the Caribean". до этого слушал начитки с американских молодежных сериалов =)
    и еще - я бы советовал слушать начитки женским голосом. он легче всегда воспринимается.
    для примера - вот. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3295611

  • Сергей
    Спасибо за ответ )
    Я вас поняла.
    На мой взгляд, аудио книги - это все-таки худ. литература, а для изучающих язык, необходима адаптированная литература... небольшие диалоги(тематические), тексты такого же характера, в которых содержаться "полезные" фразы (типа шаблонов)...

  • Татьяна - это и есть адаптированная литература.
    тематика очень скучна, я слушал и Давыдову и похожие курсы. рассказы же слушаются легко и привыкание к восприятию речи на слух происходит быстрее. весь Макмиллан с уровня 3 и выше - это фактически слушание "как они разговаривают друг с другом в обыденных жизненных ситуациях".
    просматривая фильмы, вообще можно заметить что американцы упрощают свою речь до минимума. запомнился вопрос из фильма одного "You cold?" - "A little bit" вместо нашего книжного "are you cold?" "yes, i am"

  • С помощью этого дядечки я смог быстрыми темпами самостоятельно усовершенствовать свой разговорный и увеличить словарный запас.
    Он просто заражает английским языком.
    Главное много слушать носителей языка а также одно и тоже по многу раз.Его естественно нужно понимать, хотя бы в общих чертах.
    Тогда запоминается грамматика и слова
    eng-advices.com/Pages.aspx?id=28

  • Сергей
    Совершенно верно. Я называю это - обрезают фразу. Часто в фильмах можно услышать: Been long here? (Давно здесь?) вместо полного предложения: Have you been long here? (Ты давно здесь?)