С чего начать учить английский?

  • Начните с алфивита, затем выучите местоимения и глагол To be (am, is, are). И если вы знаете несколько слов, то можете составить несколько маленьких предложений. Например: I'm a student.(я студент или ученик) I'm 12 years old. (мне 12 лет). Затем легче выучить can/can't (могу,умею/не могу, не умею), после present simple (do/does), past simple (was/were), present continuous (здесь используются глаголы To be) и т. д.
    P.S. не удивляйтесь, но я ученик 6 класса.

  • Nu Flex
    Буду рад любому совету для начинающего!!!
    HabirEshcol@mail.ru

  • Сергей
    Я иногда смотрю фильмы, меня хватает на 10 мин, на слух вообще не улавливаю :)пропадает весь интерес... стараюсь нах с англ актерами, америк англ вообще мне не нра... эти упрощения, только с толку сбивают.

  • friend
    Вы, как преподаватель, можете утверждать , что слушая аудиокниги, можно выучить грамматику? Я не верю в это. Чтобы хорошо знать грамматику, небходимо знать четко все конструкции... как их можно "уловить на слух" !?

  • Татьяна
    Изучение грамматики - это долгая и кропотливая работа. А слушать аудиокниги полезно тем, кто уже прилично знает грамматику. Выучить грамматику по аудиокнигам нельзя. Можно уловить нюансы в произношении и интонации, но это пригодится только в том случае, если человек знает грамматику.

  • friend
    Что и требовалось доказать ! Полностью согласна.
    Спасибо !!!

  • это полюбому. я и описывал вроде свой путь как книги (грамматика) а потом аудиокниги и фильмы. иначе вообще не будет понятно где вопрос задают и где рассказывают. просто после грамматики и наработки словарного запаса наступает момент - когда это нужно практиковать, реализовывать. по скайпу, в живую или еще как то - но нужно слушать осмысленную, интересную речь. но не всегда получается =) на выручку приходят аудиоматериалы.

  • Виктория Отлично! Скинь на мыло co-star@mail.ru зарание спасибо...

  • Виктория
    Виктория я сегодня тоже решил плотно заняться изучением Английского хочу узнать сначала я думаю надо выучить как можно больше слов ,потом пытаться составлять предложения или я не прав !!
    Но хочу узнать мне слова учить в существительном падеже ?

  • А самое лутше поежайте в Америку на месяца 4-5 и сами сможыте по приезду в школе преподавать лутше любых кто там небыл учителей.