С чего начать учить английский?

  • Сергей
    Это миф:-) За 4 месяца вы, возможно, научитесь кое-как выражать свои мысли, причем зачастую с ошибками. А уж преподавание - это совсем другая история. Для этого мало знать язык, пусть даже очень хорошо.

  • спосибо Julia хорошая книга

  • в университете у меня была по английскому "5" полгода назад я приехал учится в Лондон... понял что я английский ВООБЩЕ не знаю.
    после 3 месяцев занятий в онлайн школе ILES я уже общался свободно с людьми, а сейчас (за 6 месяцев) почти свободно понимаю фильмы.
    весь секрет состоит в том, что не надо стараться УЧИТЬ английский (как мы привыкли в школах), нужно говорить и думать на английском.
    В школе ILES учат именно ОВЛАДЕВАТЬ языком, общаясь с зарубежными преподавателями- носителями языка.
    www.ile-school.com/ru

  • Nu Flex
    А Вы не могли бы мне выслать эту книгу А.С.ХОРНБИ КОНСТРУКЦИИ и ОБОРОТЫ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА.? Она мне очень нужна.

  • Интересные предложения,конечно-для супер способных. Но только хороший преподаватель поставит произношение, объяснит что не так и как надо. Мерфи-хороший учебник, по уровням. Ищите и обрящите.

  • Люди, есть очень хороший сайт для общения с иностранцами.Там можно практиковаться не только в английском , но и в испанском, китайском и т.д Называется - interpals.net. советую. а начинающим советую начать с азов: алфавит, фонетика, написание самых элеминтарных слов. Потом с таблицей транскрипций начинайте читать маленькие легкие тексты, при этом слушайте и пытайтесь говорить на английском. А там упражненияна времена, артикли и т.д. надо иметь терпение и усилие над собой. А самое главное-ВСЁ ПОЛУЧИТЬСЯ

  • Интересное мнение про методы изучения языков. Нашел на форуме для путешественников. Далее речь не моя.

    На этой неделе познакомился с канадцем, которому 65 лет и изучение языков его хобби ( сам он бизнесмен).
    На данный момент он знает 10 языков включая японский, китайский и русский.
    Что интересно, китайский и русский он начал учить в уже после 60 лет.
    За час разговора человек не сделал почти ни одной ошибки. Только легкий акцент....
    Я его спросил, как он освоил нашу безумную грамматику.
    Он ответил, что ни разу в жизни не открывал учебников по грамматике вообще. По русской те более так как ее и русскому понять трудно.
    У него совершенно четкий подход к процессу обучения, который он описал в своих мемуарах, но самое важное, что он реально демонстрирует свои навыки и это очень убедительно.

    В разговоре он привел очень убедительные доводы о том, что:
    - изучение грамматики не имеет никакого смысла (а обычно приносит вред)
    - не требуется никаких способностей для изучения языка ( он доказал это интересными примерами)
    - на один язык у него уходит около года (уровень уверенного общения) а далее процесс не имеет конца в принципе и зависит от задач
    - самый большой вред это традиционная модель изучения языка и языковые школы (сам он учит исключительно самостоятельно)

    В общем, я с ним, с этим канадцем полностью солидарен. Вот такие вещи как Слова бегом или Пиммслер действительно работают и дают быстрый результат. Если заниматься, конечно. А курсы, книжки с грамматикой и упражнениями - это, простите, 19-й век. Современный человек хочет более быстрых и эффективных результатов.

  • Это старый миф, столь привлекательный для желающих изучить иностранный язык - "забудьте про грамматику". История про канадца - тоже знакомая байка:-) На самом деле Пимслер может помочь только в зазубривании бытовых фраз, чтобы уметь хоть что-то сказать для начала, а по программа "Слова Бегом" вообще невозможно что-то выучить.
    Как только поклонники подхода "без грамматики" что-то пытаются сказать свое, не выученное наизусть, просто больно слышать - ошибка на ошибке.

  • Это все равно, что сказать: без знания грамматики нельзя выучить язык в принципе. Дети, знаете ли, прекрасно обходятся без зубрежки правил.
    В этом вся суть, что современные методы изучения языка в отличие от олд-скул построены на естественном овладении языком как родной речью, а не изучении языка как предмета в школе.
    Про Слова бегом с вашей стороны бездоказательно, также как про поклонников подхода "без грамматики". Можно подумать, у вас есть на руках соответствующая статистика и вы знаете всех, кто учил языки без зубрежки грамматики.
    Про канадца не байка.

  • Marx
    Освоение родного языка - это совершенно другой процесс, чем изучение иностранного. Эти "современные методы", которые пытаются сымитировать изучение "естественным способом", к сожалению, не работают. Пока не приходилось встречать ни одного человека, более-менее знающего язык благодаря таким методам.
    Статистики нет, просто не первый год вижу жалкие результаты. То, что "Слова бегом" - бездарная халтура, даже обсуждать не приходится.
    Про канадца остаюсь при своем мнении. Все его доводы несостоятельны.