С чего начать учить английский?

  • Здравствуйте)
    Помогите пожалуйста, я учу уже 8 лет английский язык, но тольком не чего незнаю..только алфавит и цифры до 10, читаю очень плохо..новые для меня слова не могу вообще прочесть( перевожу тоже плохо, со словарем, а так вообще не могу..
    Знаю, что нужно начать с нуля..но помогите как это сделать, где найти такой сайт чтобы хотя-бы самостоятельно научиться читать, в школе не получаеться(

  • Подскажите пожалуйста какие нибудь аудио курсы! Чтоб в плеер закинул, слушаешь и учишься.

  • Слова запоминаются легко и при просмотре фильма с русскими субтитрами.Я согласен главное грамматику хотя бы основу понять для начала, что бы минимизировать количество своих ошибок.А дальше думаю просто нужно кинуть всё в ход:фильмы, книги, музыка, общение - усваивается всё само по себе.

    Вообще английский язык довольно таки легкий в изучении.

    Вот русский язык - самый сложный язык из всех существующих, ну просто полный аврал!Мы можем только посочувствовать иностранцам изучающим сей обезбашенный язык!У них мозги кипят уже от одной грамматики. Эти существительные-прилагательные склоняются, те не склоняются, причём среди тех, что склоняются, тоже разные имеются: у одних - полная парадигма склонения (12 словоформ у существительного и 36 у прилагательного), у других - неполная.

    Попробуй поставить "вилы" или "ножницы" в единственное число или придумай родительный падеж множественного числа слова "мечта". А некоторые прилагательные переходят в разряд существительных (столовая, учёный, пирожковая), сумей различить.
    А если слово не склоняется, как определить его род? Марабу, колибри, визави, кофе. Постарайся разобраться.
    С глаголами - тоже неразбериха. Вроде бы русский язык - синтетического типа, то есть у изменяемых слов присутствуют окончания-суффиксы, но ведь форму будущего времени глагола можно образовывать и по аналитическому типу, сложением двух слов, инфинитива и вспомогательного глагола: буду делать, будем жить.
    У подлежащего-сказуемого и других частей предложения не закреплены чётко места. Да, нормален прямой порядок (я хочу сочинить этот постинг), но инверсия тоже привычна (этот постинг хочу сочинить я; этот постинг я хочу сочинить), причём от перемены мест слагаемых в предложении смысл меняется, и порой довольно сильно, потому что основное логическое ударение приходится на последнее слово в предложении. Обычно. Если специально особой интонацией не выделять другое.

    Ударение в каждом слове при склонении-спряжении способно скакать как бешеный заяц - с одного слога на другой (стол-стола, дуб-дубы). Не то, что во французском, где ударение жёстко закреплено на последнем слоге, или в польском, где зафиксировано на предпоследнем. А у нас даже на предлог перекинуться может (по лесу, на море).
    А я ещё про местоимения ничего не говорил, например. Там - ужас, что творится: супплетивация. В начальной форме у слова один корень, а во всех остальны - совершенно другой (я-меня-мне и т.д.; мы-нас-нам и т.д.)
    Да что там, уже на фонетическом уровне - полный швах. Шипящие, которые в языках Западной Европы есть, но не в таких количествах (ж, ш, щ, ц, ч). И звук л у нас не такого качества (более мягкий).
    Но даже если со всем этим разобраться, вступают в дело фразеологизмы - собаку съесть, лезть на рожон, филькина грамота, кузькина мать, на Шипке всё спокойно. А если и с ними иностранец справится, то остаётся ещё один бастион - мат.

  • Английский вполне реально выучить самостоятельно. Только сначала надо поставить цель. Что вам нужно? Говорить на простом уровне, когда выезжаете за границу? Читать худ.лит-ру, смотреть фильмы? Одно другому не мешает, конечно. Но обычно под словами "хочу выучить английский" люби имеют в виду "хочу излагать свои мысли, когда приходиться говорить по-английски". Учить надо всего понемногу. Возьмите хороший самоучитель и вперед! Могу порекомендовать English. Start up! Наталья Черниховской. Там и фонетика, и самая необходимая грамматика, и тексты для чтения, и упражнения и разговорные диалоги. Только помните, что нужны регулярные занятия - каждый день или хотя бы через день. По мере увеличения знаний, начинайте читать книжки. Сначала адаптированные, потом посложнее. Для разговорной речи вам нужны разговорные фразы. Их надо просто слушать, повторять и запоминать такие, какие они есть, чтобы потом использовать в речи. Для разговорного английского рекомендую аудиокурс "Английский в Наушниках", автор тот же. Людмила

  • Yes, certainly.Nothing is impossible to a willing heart.

  • Sasha

    Здравствуйте! У Вас есть скайп? Если да, то можем договриться о занятих английским со мной. Я живу в Беларуси, однако деньги вы можете мне пересылать через Western Union

  • Здравствуйте, я полный ноль в английском, но очень хотелось начать учить. Не знаю честно с чего начать. В школе учила немецкий, поэтому с произношением беда бедовая, даже читать английские слова не умею. Подскажите с чего начать?

  • Здравствуйте Ксюша! Подскажите пожалуйста с чего лучше начать учить английский язык? И следует ли начинать учить слова из словаря?

  • zdrastvuyte menya zavut sabina oy ya kak lublyu anglisskiy yazik moya mecta bit budusem anglisskim ucitelem!!!!!!!:)

  • privet vsem!!! ludi kto lubit anglisskiy yazik ya pitayus vsegda ucit anglisskiy yazik i sleduyet ucit slova anglisskom