На ваш взгляд какой самый трудный язык?

  • Для меня самый трудный - английский. Учу много лет и для работы был нужен, и с част. препод. занималась, а не идет ни как. Не плохой словарный
    запас, а что с ним делать не знаю. А иврит самый простой. Построение предложений как в русском - смотри в словарь и говори. И нет такого количества идиом как в англ.

  • самый трудный язык по писменности это китайский,а по выговору АБАЗИНСКИЙ!!!

  • C# (си шарп)

  • валлийский язык

  • хе,как мне кажется, японский и китайский - самые сложные) и востребованные, кстати)

  • абсолютно согласна, что восточные языки, где используется иероглифика, будь то китайский, японский или корейский языки, вызывают наибольшие проблемы у европейцев, привычных к совершенно другой письменности и фонетики.
    Я учу китайский 2 года и немецкий 3, это небо и земля. По-китайски, можно сказать, вообще не бум-бум, а по-немцки запросто могу.
    Кто-то спрашивал чем отличаются китайский и японские языки. В японском языке есть склодения существительных по родам и падежам, а в китайском этого нет. Ди и времён как таковых в китайском тоже нет, но это с лихвой окупается четырьмя тонами произношения)))

  • В японском языке у существительных есть 12 падежей (очень лёгких, язык не флективный а агглютативный), по родам ничего не изменяется т.к. категории рода в японском нет. Базовая грамматика не сложна. Да и иероглифы не так уж трудны. Гораздо хуже огромное количество омонимов и особенности вежливой речи.

    А самыми сложными, пожалуй, можно назвать навахо (и вся атабаскская группа), оджибвэ (со своими родственниками). И фонетика и грамматика - мама дорогая..

  • Пончик ты учишь легкий Армянский но в Армянском есть такие буквы которые нет у вас например:Ղ-как по французски буква rR, или Հ-H,Ճ-это вообще невозможно написать ни на русском ни на английском.С давних времен Армянский язык серьезно изменилась например в Грабарье-( старинный Армянский язык который используется только в церквях)например в грабарье множественное число создавалось так:слово Хай-Հայ-Армянин множественное будет Хайк,но сейчас множественное этого слова Хайер и я не думаю что Русский такой сложный на самом деле он самый простой язык когда либо изучаемая мною,сложность состоит в том что там есть род существительного а у Армян этого нету,Я изучал Испанский,Каталонский,Русский,Английский,Турецкий и Азербайджанский и думаю что самый трудный язык Каталонский из этих 6 языков вот например слово Mantega-Мантеха-означает сыр здесь буква g читается х но например gossa-госса-означает и собака и проститутка здесь эта буква читается г и в каждый таких словах
    Но учтите Армянский язык ни такой легкий как сперва кажется если хотите я научу вас Армянский и вы поймете что ни надо говорить легкий если все ни знаешь

  • Если вы не адыг,пытаться выучить разговорный язык-бесполезно.Кабардинский: можно выучить грамматику, но произнести некоторые звуки просто невозможно,если не говоришь их с детства!

  • адыгэбзэр апхуэдыуи гуыгъукъым))))))))))))))))))