На ваш взгляд какой самый трудный язык?

  • хотя все относительно

  • Самый трудный язык = это русский Мы его с детства слышим одиннадцать лет в школе учим а как мы говорим и пишем Иногда это просто кошмар какой=то Оказывается вокруг нас очень много людей которые не могут выразить элементарные вещи на родном языке ТО есть сказать они еще кое как могут их понимаешь правда с большим трудом но когда дело доходит до письма = то тут мама родная

  • Я недавно прочитала статью в которой автор говорил о том, что члены заграничных дипломатический миссий США были опрошены по этому поводу. И оказалось что среди те кто работал в Венгрии "жаловались" на сложность венгерского языка больше всех, так как там очень много падежей и слова в зависимости от падежа, числа, рода сильно изменяются.

  • СВЕТАМ
    Да, вы правы. Я эт знал еще с институтских времен. У нас в группе учился венгр, вот он и рассказывал о сложности венгерского языка. Кстати, яэык этот находится в одной языковой группе с финским, значит, и финский язык тоже прдставляет определенную сложность. Говоря о сложности русского языка, я имел в виду не сложность его как такового, а умение им пользоваться русскими людьми. Практика показывает, что устно им еще пользоваться могут кое какЮ а вот письменно некоторые вообще не могут на нем грамотно писать и пытаются поэтому переложить свою работу на других