зачем здесь even

  • «You may even get lucky tonight, Jack!»

  • even - даже
    Тебе даже может повезти сегодня вечером.

  • ok/ смутило его местоположение в предложении

  • Это слово вообще всегда вставляется в серединку. I don't even know your name - Я даже не знаю, как вас зовут. А вас разве не так учат? Куда же еще его ставить?

  • грамматически расположение even можно объяснить так-even это частица,которая является по своему виду усилительной,и как известно частицы обычно стоят перед словом или группой слов к которым они относятся.таким образом в данном предложении even относится к сказуемому get lucky,поэтому и занимает соответствующее место.всё очень просто.:)

  • Ох, мудрите вы, мудрите... Сочиняете правила на ровном месте. Почему частицы всегда перед словом? Вот тебе "thank you" - ну, и где тут ставим усилительную частицу? Спереди? Think again.

  • Дорогая Екатерина, а вот тебе для примера Перфект - I haven't eaten my pizza yet. Представь, что нам вдруг вздумалось сказать "я ДАЖЕ еще не доел свою пиццу" - угадай, куда мы воткнем EVEN? :-)

  • С чего вы взяли, что EVEN это частица? Здесь EVEN - наречие. EVEN имеет много значений, бывает прилагательным, глаголом, наречием и даже существительным, но никогда частицей.

  • Это мсье Жюстэн назвал EVEN частицей. Лично мне эти ярлыки вообще ничего не дают, и вам не советую. Во всем мире учатся говорить на английском - в России же учатся с умным видом, с применением научных терминов говорить ОБ английском - естественно, на русском языке. Пример:

    грамматически расположение even можно объяснить так-even это частица,которая является по своему виду усилительной,и как известно частицы обычно стоят перед словом или группой слов к которым они относятся.таким образом в данном предложении even относится к сказуемому get lucky,поэтому и занимает соответствующее место.всё очень просто.:)

    Наукообразно, длинно, но... жаль, неправильно.

  • OK. Here I can agree with you if your intention is just to learn to speak. But if you are going to take an English exam your advice won't do. To do well in your exam you are supposed to know such details.