помогите пожалуйста перевести на английский!!

  • Не спорю, но ещё раз подчёркиваю, что это в разговорном английском. В любом тесте, будь то британский или американский тест, в подобного рода предл. нужно брать Past Perfect, иначе это будет считаться ошибкой. У меня приличный опыт работы с тестами, к которым прилагаются ответы.

  • Если засчитают за ошибку, значит, тест составлен людьми со слабым знанием языка.

  • Я вообще считаю, что с помощью теста нельзя как следует проверить знание языка, но что поделаешь, коль тесты стали такими популярными. Приходится приспосабливаться.

  • Спасибо большое!

  • friend Nothing7 Спасибо Вам)

  • 1. Where did you live before you came to London?
    2. Where had you lived before you came to London?
    Комментарий канадца: The first sentence is correct and sounds more natural. I don't know if there are any circumstances under which the second sentence would be correct
    Примите к сведению, Ирина, и если ваш учебник настаивает на Past Perfect, относитесь к нему... "с щепоткой соли":-)

  • Коллеги да о чём вы тут спорите,это просто не мыслимо!конечно здесь будет стоять время past simple-Where did you live before you came to Moscow?так как во первых здесь просто по смыслу так нужно вставить,так как жить это не какое либо короткое действие а целый период существования человека,ну а во вторых,выражаясь грамматическим языком,мы не можем поставить past perfect только потому что мы не имеем четкого факта окончания этого действия!нужны более сжатые рамки этого действия,имею в виду что нужен точный финал этого действия или указание на то что были начало и конец!могу сказать больше,что из собственного опыта общения с иностранцами я ни разу не слышал перфекта в подобных случаях!а тесты которые по всему миру сдают масса народу уже давно вызывают много противоречий среди педагогов и лингвистов,так что я бы не стал доверять им на все 100%!

  • Ну насчёт сжатых рамок действия в Past Perfect - это Вы погорячились, факт окончания этого действия есть: он уже не живёт в том месте, о котором его спрашивают. Что касается недоверия к тестам - тут я с Вами соглашусь на 100%. И вообще, Past Perfect в современном англ. употребляется очень редко. Но человек как раз сказал, что задание на Past Simple и Past Perfect.

  • РЕбята, чего спорить?
    Where did you live before coming to Moscow?- I lived in Saint Petersburg.