Делимся успешным опытом изучения английского языка!

  • Народ пишем Ваш УСПЕШНЫЙ опыт изучения английского.

    Прошу написать подробно например по каким книжкам обучались, какие курсы или как вы занимались с репетитором, сколько часов в неделю и как долго и т.д.

  • Lenusik вы начинающий? запаситесь временем и горы терпения =)

  • Как долго тут не самое главное , нужна хорошая мотивация и профессиональный препод который подстроит под тебя грамотно программу и по хорошим учебникам.

    По поводу книг отвечаю, что занимался по английским учебникам Headway - по которым занимаются большинство английских школ за рубежом. Я занимался с русской преподавательницей по скайпу, но она училась и живет в австралии.

    Снизу описал методику, если ее так можно назвать =)
    Я проходил учебники по Unit, один Unit (у меня уходит где-то 3 занятия на него) включал всебя:
    Новые слова – все по теме урока, где то 80 слов, расскажу секрет как их заучивать ниже
    Грамматика – закрепление ее многими упражнениеми, домашними заданиями, остальное делали в слух, хорошая тренировка новых слов
    Аудио – прослушивание аудио записей, закрепляешь не только грамматику но и слова, также вы слышите правильное произношение слов изначально, мне как дополнительную нагрузку она давала родкасты BBC радио.
    Письмо – каждый урок на дом письмо, очень не любил по началу т.к. ломал часами голову как написать и что, сейчас благодарен так как супер помогает в работе
    Разговорная практика- мы уделяем этому очень много времени: обсуждение разных тем - большая польза для закрепления новых слов, упражнения в слух на закрепление грамматики; обучение разговорной речи
    Ну помимо слов, грамматических упражнений, написания текстов, прослушки записей я читаю соответствующие по уровню книги, после которые пересказываю, помогает преодаливать неодолимый по началу разговорный барьер.

    Вот в принципе и все, ах ну да я забыл что плюс к хорошему репетитору и правильному обучению нужно прилагать максимум усилий, и мотивация для чего изучаешь - мне нужно для работы. Считаю свой опыт успешным, т.к. поднял со школьной базы до хорошего владения языком, сейчас веду переписку по работе и провожу совещания на английском с зарубежными партнерами. Язык не бросаю

  • Знать язык хочу, учить - не очень. Нет ли чего попроще, поэффективнее?

  • Dimon всем нужны рецепты с волшебными пилюлями. А там говорится, что пахать надо. =)

  • paveel спасибо большое, и все же сколько заняло времени на изучение английского? и как часто ты сам занимался?

    а можно попросить контакт преподавателя? =)

    На каком языке велся урок?

    И как ты относишься к скайпу в целом??

  • Lenusik напиши ей на почту sofiya.carlton@gmail.com

    Мы сначала говорили на русском, после полносью перешли на английский.

    Я всего занимался полтора года, но где то 3 месяца был перерыв. Самостоятельной подготовке уделял почти каждый день по пару часов и болееб также дополнительно слушал аудио или учил слова где мог в метро и на работе.

    Скайп меня устраивает во многом! Чем ходить на курсы и растягивать обучение на годы и тратить уйму времени на дорогу, а время самое важное. Предрочитаю комфортно заниматься дома.

  • Vicky а здесь пахай не пахай произношение все равно будет ужасным

  • Dimon
    уточните что в вашем понятии ужасное произношение?

  • да потомучто в наших учебных заведениях вообще не учат произношению.

    летала недавно в англию, и там зачастую меня не понимали, обычные фразы такие как "How can I get to the airport? Когда меня спрашивали кем я работаю я говорила чертежник "drafter", приходилось повторять по сто раз