Что вам помогло полюбить иностранные языки?

  • Всем доброе время суток!
    Наверняка, у многих из нас есть какой-то свой особый стимул, мотивация к изучению иностранного языка. У кого-то это работа и/или учеба, а у кого-то песни и фильмы.
    Итак, за что вы полюбили английкий язык (или любой другой)?

  • вам тоже доброго! знаете есть разные причины изучения языка, и не обязательно это должно рассматриваться как любовь к изучаемому языку. часто это бывает из за надобности - работа, карьера, учеба, проживание за рубежом и т.д. Хотя согласен без любви к изучаемому языку добиться хорошего результат трудно. У каждого своя причина изучения (или любви к языку), но щас такое время что язык нужен во всем (лично мне тоже) - в учебе, на работе. для карьеры, для прослушивания песен, фильмов, для свободного разговора с иностранцами, особенно при выезде за рубеж, да и любой уважающий себя (и грамотный) человек должен знать английский.

  • Я отвечу коротко и ясно, сперва песни Backstreet Boys затем работа

  • Да, песни - это немаловажно)
    Но для меня больше кино и сериалы!

  • Мне просто понравилось говорить на другом языке. Помню свои ощущения ещё будучи ребёнком. Так начался английский. А сейчас задумалась над изучением ещё одного языка, более редкого.

  • Анна Маргарита, какого, если не секрет?)

  • поездка в страну-носитель языка, в культурно-образовательную поездку

  • Ксения, а если не секрет, куда ездили, как впечатления? я как раз школу ищу за рубежом.

  • Как бы странно это не звучало, но мне помог 2-ух годичный перерыв от изучения) Теперь я без него жить не могу: читаю на английском, смотрю фильмы/сериалы/мультсериалы тоже на английском, слушаю аудиокниги на английском... в общем, теперь точно любовь навсегда)

  • А мне всегда нравилось просто звучание другого языка, отличного от нашего. Обожаю испанский, немецкий языки. Английский не особо люблю, как-то приелся, уже не кажется чем-то недостижимым))