как эффективно изучать язык?

  • Привет всем участникам форума!
    Рада, что нашла Вас. Занимаюсь английским почти два года и чувствую результат. Все время ищу новые методы и пути воплощения моей мечты. Смотрю фильмы, слушаю записи на МР3, общаюсь с иностранцами, веду переписку. Как вы считаете, что лучше - курсы или репетиртор - по Вашему мнению? Занималась с репетитором, но хотела бы пойти на курсы. Стоит ли?

  • Мне кажется, что с репетитором можно более тщательно прорабатывать непонятные вопросы. Но в группе более полно видятся возможные ошибки. И еще момент, знакомый, ранее занимавшийся с репетитором, говорит что индивидуальные занятия расслабляют (если хотите - разденивают), т.к. всегда можно отменить или перенести очередное занятие.

  • Прежде чем начать самостоятельное изучение, я внимательно изучала всякие там медотики, отзывы, мнения. Где-то 2 недели посвятила этому - копалась в интернете, опрашивала знакомых. В результате - я открыла возможные варианты для себя. Может кому-то они не подходят, а кому-то да. Каждому свое. Но я советую перепробовать все - чтоб знать - что тебе интересно.
    Например, мне нравится смотреть фильмы на англ. с субтитрами. Затем я выписываю незнакомые слова, учу их. В следующий раз опять смотрю с субтитрами, в памяти всплывают выученные слова, иногда догадываешься по смыслу. Ну и в самую последнюю очередь - уже без субтитров. Правда на это уходит много времени, но поверьте это очень интересно, и пополняется активный словарный запас.

    Скрыть комментарии
  • я тоже так хочу.....тоже ищу , пробую.... жаль время уходит... но легко вижу не получится...)))

  • Привет!
    Не мог бы мне дать более подробную информацию о курсах! Где, когда, во сколько? voamin

  • живу 3bq год в Ирландии,можно сказать что дуб-дубом
    год привыкал различать,где конец слова ,а где начало
    одних нормально понимаю,а менеджера своего нет :))

  • Нет ничего эффективнее для тех, кто хочет заговорить
    на английском, общения с носителями. У них вы научитесь пренебрегать грамматикой (иногда), понимать
    их диалект.
    Если нет возможности, учите наизусть ситуативные диалоги, это вооружит вас фразами на все случаи жизни.

  • Привет, я вижу что многие писали здесь свои вопросы, но вы либо не обращаете на них внимания, либо игнорируете их, но прошу вас - ответьте на мой пост, т.к. это очень важно для меня, больше не с кем со знающими англ.язык людьми, раньше был преподаватель в колледже, щас английский там закончился, и вообще стало не с кем советоваться - а вопрос мой состоит вот в чем - прошу ответить всех, кто сможет:
    сейчас сентябрь, уже даже можно сказать конец сентября, изучаю английский язык (я имею в виду - изучаю уже на профессиональном уровне - т.е. не просто слова учу, а уже и грамматику и лексику и т.д.) где-то около 2-3 месяцев. В принципе, уже почти много понимаю, но пока только печатный английский, т.е. речь пока плохо различаю, потому что упор в основном пока делаю тока на грамматику, потом займусь за произношение и за речь. Так вот собственно вопрос: смогу ли я выучить английский язык на разговорном уровне до июня следующего года? Преподаватель в колледже говорила, что в принципе реально за год выучить - ну у меня где-то так и получается, но т.к. я прочитал что многие из вас его тоже изучают самостоятельно, то хотел бы узнать это у вас - какие успехи у вас в английском были за год его изучения? И реально ли это - научиться говорить на нем и понимать речь англичан/американцев за год учения (10-12 месяцев)???
    Это очень важно для меня - прошу ответить.

  • To Aligator. Понимать (не всё) и "как-то" говорить сможешь... Сколько часов в день занимаешься?

  • 2Roman:
    Занимаюсь почти каждый день (минимум 5 дней в неделю) - по 2 часа в среднем (когда то больше, когда то меньше), пока у меня вся трудность состоит в понимании английской речи, т.к. упор я на нее пока не делаю.
    Как ты считаешь, это реально при таком изучении как у мя, выучить его на разговорном уровне - а точнее на базовом разговорном уровне, я не знаю различий этих уровней, просто я собираюсь кое-куда поехать, и там требования - знать английский на базовом разговорном уровне, поэтому и интересует именно этот уровень.
    Заранее спасибо.

  • Aligator, Марина описала хороший способ изучения разговорного языка - фильмы с субтитрами (и без них). Вообще метод параллельного чтения (или слушания) очень эффективен, проверен, уже можно сказать, столетиями...
    Попробуйте, если есть возможность, это сильно ускорит процесс.