Английский язык на Мальте

  • Если кому-нибудь нужна помощь в выборе курса или школы, или в бронировании школы помогу с удовольствием. Бесплатно :)

  • И вообще, в этой теме вы можете делиться своими впечатлениями об обучении на Мальте. Хорошие отзывы, плохие отзывы, все будет полезно!

  • Здравствуйте, а какие программы есть по обучению за рубежом?

  • Я ездила на Мальту этим летом. Очень понравилось, и обучение и отдых)

    Скрыть комментарии
  • как вы ездили сколько денег потратили ??

  • Привет! Напиши чуть подробнее, где именно обучалась, какой смогла организовать отдых? Сколько времени провела и цену для ориентира;)

  • Elinka здравствуйте! Мне нужна помощь в выборе курса и школы

    Скрыть комментарии
  • Елена, зачем вам сдалась эта Мальта! Дорого, виза, да и к тому же это не англоговорящая страна(

  • как это не англоговорящая?

  • поделюсь своим опытом, может кому будет интересно)
    Недорого и вполне прилично - это курсы английского на Филиппинах! Перед поездкой я промониторила наверно все форумы и сайты, эта страна была самой недорогой в плане проживания и обучения. Так же мой выбор пал именно на Филиппины, т.к. все мы знаем, что Филиппины в прошлом - это американская колония, поэтому на английском здесь говорят абсолютно все и вы можете как в классе так и после него улучшать свои навыки говорения. Еще одним неоспоримым плюсом было то, что страна с безвизовым режимом для граждан России, Украины, Казахстана.... Обучение я закончила 1,5 месяца назад, это были 2,5-месячные курсы английского языка в г. Себу. Американская школа, зарекомендовала себя достаточно хорошо. У меня было 6 часов английского в день в школе и все остальное время я так же разговаривала на английском, т.к. в школе в тот момент не было больше русских кроме меня. Мне действительно повезло, что в этот период не было моих соотечественников, это помогло в разы улучшить мой английский, потому что выбора не оставалось как начать говорить. Вместе с этим я провела незабываемые 10 недель на побережье, нашла новых замечательных друзей из разных стран, каждый выходной мы организовывали экскурсионные поездки по островам, водопадам и т.д.)
    В общем осталась нереально довольна!!! всем советую))) сайт школы: http://www.cleverlearncebu.com
    Если у кого-нибудь будут вопросы, обращайтесь с удовольствием отвечу)

  • Хорошие отзывы, плохие отзывы, все будет полезно!

    Хотел бы тоже поделиться своим опытом. Ездил учить английский на Мальту. Форумы мониторил, но не в рунете, а в буржунете (из России мало едут). Выбрал школу International house Malta (т.к. это сеть школ, разбросанная по всему миру). Так как интересовало подтянуть разговорный (а не грамматику), взял курс подешевле - базовый (http://ru.ihmalta.com/adults/#courses-prices), а не интенсивный, а проживание - в студенческое резиденции т.к. она в 5 минутах ходьбы от школы (хотя они мне написали, что если бы я выбрал не резиденцию а гостиницу, то через школу бронировать дешевле). Получился вполне себе "отпускной" режим: вставать за 20 минут до занятий (и в большом перерыве ходить домой, чтобы позавтракать уже "как следует"), после занятий - экскурсии или купаться. Вечером - общение с ребятами-соседями по вилле, домашка.

    По прилёту, пообщавшись со школьным водителем, который забирал в аэропорту, ужаснулся его акценту и подумал, что если учителя говорят так же, то это выброшенные деньги... Но нет, мальтийцев среди учителей не было (как и русских студентов). Только европейцы. Акцент был у некоторых "аборигенов"-экскурсоводов, но тут IMHO главное посмотреть, а историю можно загуглить, придя домой.
    Понравилась теплая атмосфера в школе - как бы нет психологической границы между учителями и студентами (как в нашей "системе"). Может, поэтому занятия были такими "живыми" (с разными учителями - в нашей группе одна уезжала выступать на какой-то конференции, дали другую. И тоже хорошо). В первый день учебы, вечером, для новичков устраивают приветственную вечернику. Я так понял, это есть и в других школах. У нас это происходило на заднем дворике (он весь утопает в зелени, очень живописно). Угощают лимонадом и традиционными мальтийскими булочками - pastizzi.

    Также порадовала сплоченность группы - после занятий мы решали, на какую экскурсию поедем сегодня/завтра (стенд с буклетами висел прямо в холле) и брали билеты на школьном ресепшене. Забавно было видеть, как слушая экскурсовода при температуре 25 град., две одногруппницы (одна испанка, другая из Бразилии)... тряслись от холода.

    Ожидая экскурсионного автобуса в Meeting point, познакомился с девушкой - оказалась из России. На следующий день сходил в её школу ради интереса (название не помню, помню фирменный цвет фиолетовый). Там всё по-другому (огромные аудитории... конвейер наверное, выглядит всё академично, в скучном сером бизнес-стиле). Порадовался, что в нашей школе всё было по-другому (она небольшая, и очень уютная... внутри скорее как особняк с элементами старины в отделке, в котором вместо залов - классы).

    Две недели обучения пролетели быстро... Подтянул ли я свой разговорный? До поездки мог говорить только односложные предложения. Теперь почувствовал, как строить предложения сразу "по-ихнему" (думая на английском). Мозг включился на полную уже на 4-й день учебы. Теперь дело за словарным запасом. Обратно в аэропорт (как и туда) вёз хмурый и неразговорчивый мальтиец - школьный водитель, и по-моему, это её единственный недостаток.

  • Ну как Мальта не англоязычная, если она под флагом Соединенного королевства была с 1800 по 1964? Прекрасно там можно английский изучать (сама собираюсь, ибо из Москвы лететь не особо далеко, климат прекрасный и вообще страна-игрушка). Тем более местные языковые школы с огромным опытом преподавания. Знакомая прошла там в свое время полный курс обучения (сначала языковая школа, потом попала в колледж, в итоге училась даже в Мальтийском Университете), так вот у нее мнение о преподавании языка там очень высокое.

  • А как быть с документами? Сложно с оформлением?

    Скрыть комментарии
  • Если сложности с получением шенгена самостоятельно ,Школа направляет приглашение (совершенно бесплатно)

  • Родственник ездил туда учить язык, вроде все понравилось. Только мало по времени конечно, 2 недели кажется. Зато с визой на Мальту нет проблем.