как эффективно изучать язык?

  • Понятно, что идеальный вариант вариант - жить в стране. Также ясно, что можно стать профессиональным переводчиком. Но если ни то, ни другое невозможно, что остается? Курсы - по-моему пустая трата времени, грамматику и самому освоить можно. А вот где найти знания, которых нет в учебниках? ЧТобы понять и почувствовать язык, стать с ним на ты?

  • Про курсы согласен. Если по их окончании не продолжать работать с языком, все знания очень быстро забываются. Английский язык надо учить постоянно, читать литературу на нем, слушать английскую речь, пытаться разговаривать. Все это надо делать если не каждый день, то хотя бы через день. Это трудно, поэтому нужна сильная мотивация в виде поставленной цели. Все получится, если сильно захотеть. Насчет того, чтобы почувствовать язык, то здесь, опять же, нужна постоянная практика работы с языком: читать, говорить, слушать. Со временем, если не лениться, можно достичь больших результатов. Кроме того, для лучшего понимания языка неплохо было бы побольше узнать про культуру его страны, традиции и образ жизни населения. Это позволит лучше понять атмосферу жизни людей, для которых этот язык является родным, узнать их ценности и тем самым приблизиться к пониманию их мышления.

  • Верно Сергей говорит. Практика нужна. Погружаться в язык нужно и постоянно использовать иначе навык теряется. Больше читать, писать, слушать, говорить, давить объемами, в общем.

  • Спасибо всем за хорошие советы.Прошла большинство стадий самостоятельного изучения вплоть до "самого лучшего" - пожить в англоговорящей среде. Отнюдь!
    "Разговариваю" только с компьютером. "Natives", при всей их кажущейся доброжелательности, быстро теряют интерес к общению, это чувствуется.., и порой приводит к состоянию отчаяния или раздражения. Даром мы никому не нужны.
    Так что с разговорной практикой самые большие проблемы, при наличии всех прочих
    условий (мотивация,материалы,время,усердие...)

  • Что значит даром никому не нужны? Это не правда! Возможно у Вас это происходит потому что для Вас язык - это цель, и поэтому англоговорящим людям трудно найти тему для общения с Вами и им элементарно становиться скучно общаться. А вы попробуйте сделать язык не целью, а средством. Если Вы чем-то увлекаетесь или в чем-то хорошо разбиретесь, то посетите англогоязычный чат соответствующей тематики и не исключено, что там Вы сможете пообщаться с людьми на интересующие и Вас и их темы и при этом общение будет увлекательным. Будьте интересной и люди захотят с Вами общаться, а вы сможете заодно попрактиковаться в английском

  • Я запросто нашла себе 4 нэйтивов, и со всеми ними общаюсь почти каждый день. Темы для разговоров у нас практически не иссякают, просто мой английский еще не позволяет сказать все, что я хочу. Если вы считаете, что "никому не нужны", поройтесь на форумах для изучающих русский язык, там часто англоговорящие просят помощи. Я именно так познакомилась с американкой, уче ее русскому, она меня, соответственно, русскому. Очень полезно, советую!

  • Всем привет! На счет того, что "носители" быстро теряют интерес к общению...Далеко не всегда. Главное проявлять неподдельный интерес к ним...тогда удается получить приятное с полезным в одном флаконе. И главное не бояться переспрашивать, если непонятно что-то. А еще попробуйте начать кого-нибудь учить английскому, правда предварительно почитав что-нибудь по методике преподавания... Когда учишь кого-то, все приходит в систему, ну и разговорная практика... точнее беглость речи приобретается, а еще точнее, развиваются комбинаторные способности ;) Удачи.

  • Ребята помогите мне нужна в сжатые сроки научиться писать тексты по английски, при чем технические.
    Подскажите какая программа или что мне может помочь а то я в отчаянии.

  • Хочу поделиться своим опытом по изучению английского языка. Хорошая память это 90% успеха. А может 80% или 86.5%, люди-то все разные. Как тренировать память? Очень просто - берешь любую книгу на английском и учишь из неё отрывок. Можно также учить стихотворения, диалоги и т.п. Диалоги хороши тем, что они и есть хорошие образцы разговорной речи. При зубрежке все равно часть информации осядет в голове и в нужное время "вырвется" в виде четкой, без запинок речи;)Good luck!

  • Uranium
    100%