как эффективно изучать язык?

  • ОК, обязательно попробую, когда начну заниматься речью, выражаю огромную благодарность To Lynx и To Roman, т.к. занимаюсь сам, ни на курсы, ни куда-то еще не хожу, поэтому помочь советом мне некому, и я рад что каждому полученному совету от понимающих в этом деле людей.
    Всем спасибо.

  • Aligator
    Подскажите, пожалуйста, по какому учебнику Вы изучаете грамматику? Заранее спасибо!

  • voamin Привет!!!
    Мне очень надо выучить английский как разговорный,так и деловой.Помоги мне пожалуйста ствоими курсами.звони 8-926-238-98-81 Юля

  • Викторийка

    Лично я изучаю его (в основном - пользуюсь еще вспомогательными, но это уже другой разговор) по учебнику "Деловой английский" - это такой старенький учебник, не знаю есть ли он сейчас в продаже - состоит из 3-х частей - первые 2 в одном учебнике, 3 отдельно (в ней грамматики нет, она ориентирована на повторение изученного и на пополнение словарного запаса). Обложка у этого учебника зеленая, у меня такая, по крайней мере.
    Я не утверждаю, что это самый лучший учебник, но почти все темы в нем есть, рассказано на понятном языке - единственный его минус - он немного ориентирован на бизнес, но мне это не доставляет особых неудобств.
    И еще раз повторюсь - я его выбрал не потому что он самый лучший (хотя если честно, то сейчас, когда я почти изучил его весь, мне очень понравилось как там изложен материал - даже на сравнении с другими учебниками), просто он был у меня, уже несколько лет лежал, вот я и не стал искать что-то иное, а взял то что было.

    Надеюсь, что дал подробный ответ на ваш вопрос :=)))))

  • Кстати, забыл добавить - еще можно пользоваться в качестве вспомогательного к этому - сборником грамматических упражнений автора Голицынского - это такой небольшой зеленый учебник, хоть он и рассчитан на школьников, но им пользуются и во многих ССУЗах и даже ВУЗах, потому что материал (там задета каждая тема, только очень коротко, поэтому он и считается вспомогательным) изложен просто и понятно, и хорошие упражнения на его закрепление.

  • я знаю английский, в школе учила и в институте, ну курсы ходила, по французски тоже не плохо могу говорить, и уже сейчас много подзабыла, но вот стараюсь хоть какие то слова учить, купила себе касеты, разговорник и учебник, на курсы пока нет времени ходить, хочу после нового года записаться, пока старюсь новые слова учить, хотела даже книжку почитать, но пока словарного запаса явно не хватает, вот еще у меня возникла идея на работе часто пишу себе напоминания на post-itах и приклеиваю везде, решила так слова новые учить накупила в комусе себе целую кучу (www.post-it-notes.ru кому интересно у них там акция ща даже проходит), на них пишу слова с транскрипцией и переводом и наклеиваю везде где можно, хорошо что они сами не отклеиваются и нет следов потом!!! вся квартира теперь в разноцветных цветочках, сердечках, стрелочках, но хорошо пока все идет, выучила уже много слов, постоянно меняю потом новые записваю,переклеиваю по несколько раз, удобно что эти стикеры яркие, мимо идешь обязательно в глаза бросаются!

  • Здравстуйте,Voamin.
    Напишите пожалуйста, контакт англоговорящего клуба, о котором вы говорили. ICQ 245-885-491. Заранее спасибо.
    Ольга.

  • Заведите себе englishspeaking girlfriend И вперед!

  • ребята я слушаю 2 вещи - это радио на американском английском и подкасты - мп3шки записанные амриканцами - с помощью этого яулучшил знания намного
    http://eslpod.com/website/index.php - тут подкасты лежат , качаешь и слушаешь.
    http://www.live-radio.net/us.shtml - тут радио на американском

  • Здравствуйте,Voamin.
    Напишите пожалуйста поподробнее об этом клубе ICQ 6-637-717. Дима.