выбор правильной формы глагола

  • 1) Выберите для глагола в скобках ПРАВИЛЬНУЮ грамматическую форму,
    фоРма глагола которую предложили Вы не правильная, вот и всё.

    ---А какая будет правильная грамматическая форма глагола TO GO в скобках?
    Вы-то ее не дали до сих пор!
    То, что вы дали, не имеет никакого отношения к глаголу TO GO.

    2) Если Вы профи, то Вы бы не стали бы давать ответ который не вписывается в смысл англ. предложение.

    ---Не понял. Поясните. Желательно на примере.

    3) Не важно по какому маршруту лететь, общественный транспорт ходит по утверждённому рассписанию и описывая данное расписанние движения употребляется простое настоящее.

    ---Нет, важно. Я же вам объяснил, что летал из одного пункта в другой РАЗНОЕ ВРЕМЯ. В одном случае это было 6 часов, в другом---около 7. Все зависит от маршрута полета.
    Если бы в предложении было слово USUALLY/NORMALLY, тогда , ясное дело, было бы только презент индефинит.

    Да, возможно употребление презент индефинит. НО ЕСЛИ ЭТО РАЗРОЗНЕННОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ, НЕ УВЯЗАННОЕ КОНТЕКСТОМ С ПРЕДЫДУЩИМ ПРЕДЛОЖЕНИЕМ,
    Я и дал это время как один из возможных ответов.
    Но вы же сами сказали. что текст---связный, никаких разрозненных предложений.
    Поэтому в контексте с предыдущим предложением подходит фьючер индефинит.

    4) " Ага, спросите, если у вас есть такая возможность." Я спрошу о № 8 или 11, если Вы признаете то, что сделали ошибку в № 5.

    ---Моя ошибка в чем?
    Посмотрите мой самый первый вариант. Там есть ошибка?
    Однако, как мне представляется, употребить этот глагол в паст индефинит тоже не было бы большой ошибкой.

    Это если Вы сконструировали воздушный шар и спланировали палёт из одной точки в другую Вы должны сказать It will take ..... ( это Ваше предполагаемое время полёта )

    ---Это вообще непонятно, к чему относится.
    Причем здесь воздушный шар?
    Кстати, на нем время полета могло бы приблизиться и к 24 часам.

    Спрашивать у англичанина или нет---это ваше право и дело. Я вас заставить не могу, да и не хочу. Я думаю, что вам самому должно быть интересно спросить его НЕ ВЫСТАВЛЯЯ МНЕ НИКАКИХ УСЛОВИЙ.

  • В ответе для № 5. у Вас ошибка.

    "---Моя ошибка в чем? Посмотрите мой самый первый вариант. Там есть ошибка? "

    Вы предоставили два варианта ответа, а вариант ответа может быть только один.

    Вам все было объеснено, приведены примеры и правила. Вы что Турок, что не понимаете русского языка?

  • Нет, это вы турок, причем ДВАЖДЫ ТУРОК.
    Вы не умеете понимать прочитанное по-русски.
    Я дал два возможных ответа, потому что можно и так, и этак, но я знаю, что правильный ответ в вашем учебнике LIVES.
    Я также дал вам ссылку на это правило в грамматике Качаловой-Израилевич на стр. 189 и 190 , параграфы 90 и 91. Я отчетливо вижу, что вы этот материал не прочитали. А зачем вам это нужно, когда вы и так все знаете?
    Самоуверенность---это хорошо, но только до определенных пределов.
    Упрямство---это нехорошо. Оно чаще оказывается разрушительным, чем созидательным.