кто-нибудь учился по Шестову?

  • Влад
    Леврентий, Ваш пост похож на какой-то стеб)))
    Это же пародия на Янину истоию:-)

  • Так смешно получается,ищет человек реальный опыт по изучению языка тем или иным способом,в данном случае по методу Шестова и, как этому человеку воспринимать информацию,в даннном случае информацию с этого форума..? Сказал кто-то что нравится ему метод,так другие обкакают отзыв, типа вранье и реклама... Скажет,что не нравится,так обкакают, что мол не пробовал не говори...А вот пробовал-не пробовал,реклама-не реклама никто достоверно доказать не может,лишь бы какнуть на кого-то. Дорогие мои,пожалуйста,проходим мимо прямо в туалет по целевому назначению и там уже делимся своими каками.
    Огромная просьба,выкладывать здесь более точную информацию по какой схеме изучали этот метод,придерживались ли инструкций,если начали понимать и общаться с носителями,так на каком уровне,смотрите ли вы фильмы без перевода,понимаете ли их,ну вобщем поконкретней.Те же кто не оценил метод- почему,сколько изучали,по какому сценарию..? Тоже,пожалуйста поконкретнее... А коментарии,субъективного характера,типа верю-не верю,абсолютно никому объективного понимания не дают,лишь засоряют тему: "кто-нибудь учился по Шестову?" и не дают возможности объективному анализу.
    Простите за резкость подачи,но просто достали с ответами на 5 страниц,из которых только одна могла бы быть актуальной. А это ведь драгоценное время ищущего...

  • Ольга
    Это форум, и любой может высказывать свое мнение. Что вы людей, как подчиненных, отчитываете за то, что не пишут именно то, что лично вам нужно? Тут достаточно написали, чтобы любой здравомыслящий человек понял, что к чему, и не тратил свое "драгоценное время" на "объективный анализ" Шестова.

  • Согласна с Ольгой. Вопрос поставлен совершенно конкретно: учился или не учился. Если бы вопрос был "нравится или не нравится", то Ваши ответы были бы в тему. А в данном случае все ваши эмоциональные пятистраничные ответы совсем не к месту.

  • Вам лень предыдущие сообщения читать? Там достаточно людей написали, которые учились "по Шестову". Спасибо надо сказать тем, кто вас предупреждает о заведомом лохотроне, а не претензии высказывать. Вам не только драгоценное время экономят, но и деньги.
    Вот народ...прямо сами просят, чтобы их надули.

  • Ольга Ольга, спустя два месяца Вы сами можете сказать, как Вам метод Шестова М.Ю.? Как Ваши успехи в изучении иностраного языка по данному методу. Очень хочется узнать о Ваших успехах на сегодняшний день. Я сам так же, как и Вы 2 месяца назад, сейчас нахожусь в аналогичной ситуации.

  • СнежанаС момента создания темы прошло пять лет. Снежана, как Ваш английский сейчас? Поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями.

  • Не знаю, кто как, а я занималась по Шестову где-то около года. С перерывами, не следуя рекомендациям - каюсь, - практиковаться особо не было возможности... Приходилось с собой бороться и через "не хочу" садиться за компьютер. Были моменты, когда думала "ну его к черту, этот английский". А недавно в Евросеть (я там оплачивала телефон) зашел американец. У ребят круглые глаза, ничего выдавить из себя не могут, а я - понимаю! Причем, абсолютно четко понимаю каждое слово, как будто на русском (ну были, конечно, слова, которые я не знала). "Ну, - думаю, - попробую перевести, раз понимаю". Начала переводить то им - что он говорит, то ему - что они говорят. Самое интересное: он ни разу меня не переспросил, с первого раза и без проблем все понимал.
    И это я - человек, со школы ненавидевший английский!
    Кстати, очень помогают очные встречи с преподавателем. Единственное плохо - встречи всего раз в месяц, хотелось бы чаще. В общем, я поняла, в каком направлении мне двигаться дальше, теперь удачи мне в дальнейшем обучении. И всем тоже удачи!

    Скрыть комментарии
  • Понимать и уметь "выдавить из себя" что-нибудь на иностранном языке - это две разные вещи.

  • Такая наивная реклама:-) Целый год вы занимались, никак не соприкасаясь с американской речью, и потом вдруг неожиданно обнаружили, что вы ее понимаете?:-) Попробуйте рассказать о своих успехах на английском, и если вы действительно занимались год по Шестову, "результат" будет налицо.

  • В связи с тем, что мои написанные строки , имеющие отношение к этой теме, не укладываются в формат форума (здесь изучают английский, а тут сказка и прочее), вот ссылка:
    http://alex609.livejournal.com/