кто-нибудь учился по Шестову?

  • Blinky, Вы как свидетели Иеговы, "спасаете" всех которые вас не просят. Разрешите людям сами выбирать, что для них хорошо. Высосанные из пальца примеры "носителей" которые на русском хорошо говорят, авторитетные лингвисты :) Кто ищет тот всегда найдет, Если вы будите «собирать» плохое вы его обязательно найдете во всем. Я думаю, что мало реальных отзывов о курсе, потому что это огромный труд, нужна высокая мотивация, и у людей, которые его прошли и есть результат, просто нет времени сидеть на таких форумах, это как ступень в развитии становишься на нее и видишь новые возможности, и фокус внимания уходит туда. По Шестову занимаюсь 2 месяца, по 3часа в день, без выходных. Тяжело. Заканчиваю словарь. Попробовал слушать аудио книгу, был приятно удивлен, когда начал четко различать слова. До этого лет 5 учил анг. и прослушивание книги для меня был сплошной поток непонятных звуков и плохого настроения Я верю в этот курс и эту методику, и насколько он мне поможет зависит от меня, от того на сколько серьезно я буду этим заниматься.
    Люди делятся на «мух» и «пчел». Пчела на любой помойке отыщет цветок, а муха в любом саду найдет Говн.
    P.S. ни в коем случае не верьте мне, это все реклама Шестова. Покупайте его курс или сгорите в Аду.

    Скрыть комментарии
  • Если бы все ученики занимались английским по три часа в день, каждый день в течение года, то они и в школе, со своей школьной учительницей выучили бы язык достаточно хорошо. Для этого Шестой не нужен.

  • KruZ
    С одной стороны, конечно - каждый волен выбирать сам. Но иногда трудно удержаться от того, чтобы не предупредить людей от покупки откровенного, простите, дерьма - разрекламированной поделки человека со слабым знанием языка и плохим произношением.
    просто нет времени сидеть на таких форумах, это как ступень в развитии становишься на нее и видишь новые возможности, и фокус внимания уходит туда.
    Как раз наоборот, чем больше человек знает, тем больше у него вопросов. И те, кто действительно учатся, постоянно задают новые вопросы на форумах. На этом, правда, в основном просят сделать домашнюю работу, а вы загляните, например на efl.ru
    Я верю в этот курс и эту методику, и насколько он мне поможет зависит от меня, от того на сколько серьезно я буду этим заниматься.
    Ваше право. Но "по Шестову" вы язык не выучите, даже если, как "пчелка, будете по 10 часов в день заниматься.

    Скрыть комментарии
  • И особенно не улучшите свое произношение.
    Мой друг, урожденный австралиец не в первом и даже не во втором поколении, прослушав одну из записей Шестова, сказал, что его английский напомнил ему английский сельского учителя с Гималаев, которого он в принципе понять не мог.

  • На этом форуме не требуется регистрация и не нужно вводить пароль при входе для оставления своего комментария. После отправки ответа оказалось, что под ником "Алексей" уже было 150 комментариев. Поэтому меняю свой ник.

    А под ником Ольга ("сообщений: 245" - активно!) сколько человек: один или несколько?

  • Blinky
    Вот уже более 2-х лет Вы в своих ответах стоите по другую сторону от всех
    высказываний (мнений) "ЗА" "МШ" (метод Шестова, Михаила Шестова).
    Видно, что Вы понимаете в английском, давая ответы на вопросы на форуме.
    Импонирует Ваша выдержка, давая в тактичной форме ответы на этой, 6-й странице этой темы.

    Эта тема в таком стиле может тянуться еще много лет (если только ее не закроют
    раньше модераторы из-за флуда).

    Пока видно, что Вы "Против", но не более того.
    Вы согласны более подробно (понятно, аргументированно, достойно) обосновать свою точку зрения, чтобы любой интересующийся, заглянувший в эту тему, смог Вам поверить.

    Как Вы смотрите на то, чтобы для попытки установления истины сделать какие-то
    другие, новые действия?
    Например, детальный выборочный или полный анализ "МШ"
    (или "объективного анализа Шестова" в этой теме не будет?).

    А если сторонникам метода предложить проходить какое-то тестирование на этом
    форуме, или каким-нибудь другим способом?
    Например, "интеллектуальный ринг" (наподобие телевизионного "музыкального ринга").
    Чтобы сторонники "ЗА" смогли показать свои знания и доказать, что "МШ" работает.

    Относительно форума "efl.ru":
    При задании "Шестов" в поисковике появилось столько ссылок, что на прочтение всех этих, в том числе и длиннющих, страниц потребуется очень много времени и терпения (время на это тратить жалко, поэтому не знаю: есть ли там "объективный анализ" МШ). При этом, даже встречаются термины "Ш", заменяя "Шестов" (отчего такая таинственность: там уже всех, кто "Против", достало одно упоминание "МШ"?).

  • alex609
    Пока видно, что Вы "Против", но не более того.
    Вы согласны более подробно (понятно, аргументированно, достойно) обосновать свою точку зрения, чтобы любой интересующийся, заглянувший в эту тему, смог Вам поверить.
    Вы пишите, что на прочтение всех страниц обсуждения Шестова потребуется много времени и терпения. Совершенно верно, его "супер-метод" и он сам достаточно подробно обсуждался на efl, причем с участием тех, кто по нему занимался. Более того, когда-то я поместил на его форуме большое, почти в страницу, сообщение, где пояснял ошибочность большинства его утверждений и "методических открытий" и заодно приводил комментарии нескольких носителей языка по поводу его сильного русского акцента. Сообщение на следующий же день было удалено без комментариев. Этого никогда не сделает человек, верящий в свою методику и готовый ее остаивать.
    В общем, Шестов мне неинтересен; жалко только людей, которые покупаются на его рекламу. Если вам что-то у Шестова кажется рациональным и разумным, и вам будет интересн мой комментарий, пишите!

    Скрыть комментарии
  • Он не только удаляет неугодные ему комментарии, но еще и оскорбления пишет в личку. Очень достойное поведение человека, который называет себя то ли лектором, то ли еще чего кафедры иностранных языков. К сожалению, на его век дураков хватит.

  • Рекламы МШ в интернете много. Даже в этой теме она имеется. Хотя, на elf.ru её нет (не единственное ли это место на просторах интернета без рекламы МШ?).
    Не наткнуться на неё для решившего заняться языком для себя или кого-либо из родствеников, друзей и т.д. - невозможно.
    Сначала человек попадает на сайты http://shestov.ru/
    http://shestov.com/
    http://supremelearning.com
    Тратит долго время, читая страницы этих сайтов и его "книг", постигая его точку зрения.
    Потом может оказаться в этой теме. "Что в интенете про МШ пишут другие?" 7 страниц - это немного, одолимо, не сильно затратно по времени.
    Каждый тут высказал что-то свое (или не свое?). Пока ясности нет.
    И вот рекомендация перейти на сайт Нины: elf.ru. А там читать-не перечитать ("чем дальше в лес - тем больше дров"). А еще и ведь нужно среди всех этих высказываний выбирать нужные для себя строки. Эта аналитическая работа сколько времени займет? Не один месяц. Другого варианта нет для того, чтобы определиться для себя: "За" или "Против" МШ? А хотелось бы побыстрее. "На блюдечке, да с голубой коёмочкой". Языком то самим когда заниматься?
    Кстати, на elf.ru даже "против" стараются не высказываться, полагая, что "антиреклама - тоже реклама".
    Поэтому, если "жалко людей", то помогите им.
    Не мне, уже "жертве Шестова" (выражаясь термином противников).

    Или по-прежнему Вы будете парировать высказывания, написанные под разными никами (предполагаю) одними руками (понятно, что на клавиатуре). Нет, не МШ. Есть у него помощница-единомышленница. Администратор "новейшего форума" Ольга Шелихова. На своём то, "мертвом, неживом" форуме - тишина.
    А в поддержку рекламы в интернете, включая "удаление инакомыслия" с со страниц "своего" форума на "контролируемом информационном поле" для недопущения малейшей доли сомнения в головах потенциальных покупателей, и здесь "высказывается".
    Борьба (информационная: бизнес есть бизнес) идет "не на жизнь, а насмерть"
    - до "грызться до последнего".
    (Ответ на последние строки не замедлит себя долго ждать.)

  • ...я поместил на его форуме большое, почти в страницу, сообщение, где пояснял ошибочность большинства его утверждений и "методических открытий" и заодно приводил комментарии нескольких носителей языка по поводу его сильного русского акцента.
    "Что до критики, то могу только ответить, что правды никто не любит. Тем более, когда она не очень приятная, правда? Поэтому и возмущаются тем, что пишет и говорит Михаил Юрьевич. До "зеленых соплей" все расстраиваются."
    http://supremelearning.forum24.ru/?1-1-0-00000035-000-0-0-1349255768

    Как тут разобраться простому смертному, где истина? Если говорится одно и то же, да по разные стороны находящимися.

  • Если вам что-то у Шестова кажется рациональным и разумным...пишите!
    Пока в ЖЖ (по ранее указанной ссылке на 6-й странице темы) оставляю записи. Коротко (и обстоятельно) не сумею тут писать.

  • "Что до критики, то могу только ответить, что правды никто не любит. Тем более, когда она не очень приятная, правда?
    Вот поэтому и удалили сразу мое сообщение. А вообще, alex609, когда вы хорошо овладеете языком, вы наверняка сами поймете, насколько нелеп, просто до смешного, Шестов и его "супер-методы".

  • Blinky
    Ваш подробный комментарий будет?
    На форуме МШ Ваше мнение было удалено.
    "К сожалению, никого эти мнения не интересуют."
    http://supremelearning.forum24.ru/?1-1-0-00000035-000-0-0-1349255768
    Это администратор форума почему-то за всех лихо ответила. Сторонников "ЗА" или только ближайшее окружение МШ?
    А здесь оно, полагаю, останется.
    Тем более, что 606 сообщений и отсутствие значка почтового ящика - это активный участник форума (модератор, супермодератор, куратор?).