кто-нибудь учился по Шестову?

  • alex609
    Нет, еще раз писать подробные комментарии мне уже неинтересно. Впрочем, если какие-то моменты из его рассуждений кажутся "методическим откровением", могу прокомментировать.

  • елена
    09-08-2011 22:13
    Сообщений: 265 Заходите на этот американский сайт. там задан вопрос по поводу произношения шестова и даны ответы настоящих носителей http://www.russianlessons.net/forum/viewtopic.php?t=2535

    А где мнения носителей? Это носители по-русски, что ли, отвечают? Ахахах

  • Мой вам совет студенты- не ведитесь на этот бредовый курс Шестова.Его курс это фуфло и порожняк.Я 2 года прожил в Англии,в Лидсе,учился в Language School по специальности English Language and Literature,плюс закончил part-time по Translation Studies.Для меня английский язык это моё ремесло.И я постоянно стараюсь улучшить свои language skills.По теме Шестова:я показывал его ролики с ютьюба как британцам,там и американцам с австралийцами,их вывод:у Шестова ужасный акцент.Как они сказали-very strong and sounds very unclear.Далее,Шестов понятия не имеет о фонетической транскрипции английских звуков,вместо аппроксимированного пронаунса он вставляет чисто русские звуки,местами даже звук Ы,которого нет в английском.На различия в долготе и краткости гласных и дифтонгов он тоже не обращает внимания.В паре моментов он заменяет английские гласные звуки на аналогичные русские,добавляя к ним долготу.Например to leave- у него звучит как ту ли:в с долгим И. Хотя на самом деле это не долгий И,а отдельный звук [:i],который произносится по-другому.Но Шестов то этого не умеет,он просто добавляет долготу к английским звукам A,O,E,I,U,что абсолютно неправильно.Звук W он произносит как русское В вместо У. Носовой звук ING как ИНГ вместо НН. Почему-то звук [A:] на конце он то произносит,то опускает.Слово юрист он произносит как ЛОЙЕР,а слово офицер,как ОФИСЭ.Короче-полный непрофессионализм и языковая безграмотность.

  • Здравствуйте Геннадий, я тоже ищу курс по изучению и мне посоветовали курс Шестова. Ваш ответ был подробным. Как Ваши успехи? Геннадий

  • Привет Дорогие мои друзья по изучению Английского языка!! Простите меня, что не отвечал всем кто мне писал здесь на форуме по поводу Изучения Английского языка по методу Шестова!! Сейчас постараюсь исправить ситуацию и написать после 5-ти летнего молчания!!

  • Ну во-первых заочный курс можно не покупать - он пользы не даст никакой - проверено на горьком опыте - поверьте мне - желающему справедливости и правды по методу Шестова. Здесь буду писать только правду, так как не хочу чтобы другие обожглись о том, что я потерял - время и деньги!!
    Изучать начал курс по дискам ДВД и СД - как было описано мною в 2008 году. Прошел курс несколько раз - 10 или 15 по кругу все диски!! Затем почувствовал, что занимаюсь херней!! Так как результат есть, но он меня не удовлетворял - так как результат очень специфичный и никакой. Затем в следующем году решил пойти на Мастер класс Шестова в Москве - оплата была 54 000 рублей за 14 занятий (по 4 часа вечером). Результат от прохождения Мастер класса - получение сертификата и ВСЕ!!! Дальше больше - в 2012 году записался в центр Шестова в апреля месяце по два занятия в неделю, на очные курсы - так как думал, что из Мастер класса я что-то не то понял. Занимался 10 месяцев!!! оплата была по две тысячи за каждое занятие. В месяц на занятиях был раз 6-7 по два часа. На первом семестре изучали - скороговорки, смотрели фильмы на английском языке с титрами и без, читали тексты на английском и так далее - подробно программу можете посмотреть на его сайте. Дошли до сдачи первого экзамена в Сентябре 2012 года. Экзамен мною был сдал - результат экзамена - умел читать 20 скороговорок на английском на скорости и 1 страницу английского текста на скорости. Дальше больше - с Октября начали второй семестр по сей день и сейчас сдаем экзамен - прочитал на скорости 50 скороговорок (сдал на требуемой скорости за 4,04 минута - три страницы текста скороговорок), текст на английском - три страницы еще не сдал, так как много ошибок в произношении по словам преподавателя и нет требуемой скорости. Недавно случился конфликт у них с администратором - спросил почему я должен платить каждое занятие по 2 000 рублей - если мы уже второй месяц каждый день читаем одни и те же скороговорки и один и тот же текст - три страницы. Мне ответили что нужно сдать экзамен и тогда начнется третий семестр до мая- июня 2013 года. Прошу Вашего совета - стоит мне продолжать заниматься у них или нет, так как было потрачено очень много сил, времени, денег и морального здоровья???
    Сейчас у меня какой результат - фильмы на английской НЕ ПОНИМАЮ даже с субтитрами, грамматики не знаю - ни одного грамматического правила не было изучено за 10 месяцев учебы, лубой другой текст умею читать, но с многими ОШИБКИ в словах, не знаю перевода и не знаю как читать правильно, говорить могу - я и раньше мог, но англичан не понимаю - как и раньше не понимал. Работаю с англичанами - есть практика, но когда они приезжают к нам в Россию на переговоры - понимаю только 30-40% из всей их речи.
    Задавал этот вопрос преподавателю Шестова, он ничего не отвечает - говорит нужно дальше заниматься, хотя сам во многом не согласен с ним по методике (имеется ввиду с самим Шестовым его преподаватель). Сегодня делаю решение - хотя наверняка после этого отзыва в сети меня больше к ним не допустят на обучение. Хотя можно потребовать деньги обратно за 10 месяцев!! Я полностью разочарован в его методике и мне жалко потраченного времени и что меня кинули опять в изучении языка!! Готов всем ответить на все мои здесь записи и может в них проскальзывает обиды и так далее не знаю!! Но вы сами можете поставить себя на мое место и оценить ущерб. Спрашивал на курсах - можете хоть одного человека показать со всех стран мира - кто с нуля выучил у вас язык - хоть какой-то? От них одно молчание.
    Сечас предложили через знакомых пойти на курсы в МИД в Москве. Собираюсь поехать к ним на консультацию. Если что кому интересно пишите - у меня большой опыт по Шестову с 2008 года - но язык я так и не освоил, хотя занимался постоянно с учетом конечно, что я работаю и есть возможность заниматься в субботу и воскресенье.
    Прошу прощения у тех кто по моему отзыву купил его курс и начал заниматься - пока сам не попробуешь ничто не познаешь. Есть также ребята, которые также занимались со мной на этом курсе - 8-9 месяцев. До сего дня осталось только двое - я и одна девушка, которая будет продолжать ходить и далее, но все остальные ушли и перестали ходить по выше описанной мною причине.

  • Геннадий
    Позвольте вас поблагодарить за столь подробный и честный рассказ. С самого начала было ясно, что, несмотря на пышную рекламную кампанию, методы Шестова - полная профанация. Тем не менее, люди до сих пор становятся жертвами этого мошенника. Надесь, после вашего рассказа обманутых станет меньше.

  • Понимаете еще одно упустил, это то что у них в центре результат изучения студентами языка еще до конца не определен и все группы, которые записываются на очные курсы - это экспериментальные группы. И мне еще сказали, что для определения результата в получении знаний от того, или иного метода нужно точно и ясно видеть результат. По их методу результат в следующем: 1/ Ты должен грамотно, без ошибок прочитать скажем 2-3 страницы машинописного текста за скажем за 7 минут (200-250 слов в минуту). Если это ты сумел освоить - вот это результат и его можно проверить - сказать студенту прочитай и он прочитает, но только тот текст, который он учит 2-3 месяца. 2/ То же самое и скороговорки. Для них не является результатом, что человек потратил уже 10 месяцев на хождение по Понедельникам и Четвергам в неделю и оплатой 2 000 рублей за занятие и не умеет - Разговаривать на языке на любые темы (грамматически правильно), читать другие тексты без ошибок - те которые первый раз видет, смотреть ТВ или фильмы и понимать хотя бы половину просмотренного или увиденного. Общаться с англичанами или американцами и их понимать - да они меня понимают когда я им говорю, но я их нет - что это за метод??? И что это за общение??? Для ШЕСТОВА это не является результатом - ты сам должен заниматься и осваивать все это, но в другое свободное время и не в его центре - ПО МЕТОДУ ИЗУЧЕНИЯ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА. Тогда нужно сразу людям объяснять - что это ЦЕНТР ПО МЕТОДУ ПОСТАНОВКИ ПРАВИЛЬНОГО ПРОИЗНОШЕНИЯ АНГЛИЙСКИХ СЛОВ, а не метод изучения языка. Хотя многие здесь говорят, что он сам НЕ ПРАВИЛЬНО ПРОИЗНОСИТ СЛОВА - я это не могу судить - я не владею английским как носитель.

    Скрыть комментарии
  • Геннадий, этот человек сам произносит слова неправильно и на этом форуме это уже неоднократно упоминалось. Ну нет в английском звука "ы", нет! Поэтому неправильно произносить "хым", "гыв", "бын" и т д. И это только один пример.Настоящее имя Шестова - Остап Бендер.

  • Геннадий! Спасибо Вам за развернутый ответ. Я с 11 часов дня до 1.47 (сейчас пишу) изучал в интернете все, что написано про метод Ю.Шестова. У меня было очень много сомнений, и про начитку, и про дикторов, и про правильное произношение, а про Ленина и про Троцкого (якобы с них в России стали плохо говорить по английски, так у него в блоге написано) вообще полная чущь, ведь они не в союзе учились.
    Я тоже долго изучаю язык, только немецкий. В свое время в институте занимался довольно усердно (добился скорости чтения литературных книг как на русском, произношение у меня более менее (в школе поставили), сами немцы говорят, даже как рекомендует Ю.Шестов мог за дикторами немецких телеканалов успевать синхронно повторять слова. Но проблемма как у всех в понимании языка и мой опыт мне подсказывает, что правильное произношение, быстрое чтение текстов и синхронное повторение это пол дела.
    Только после того как в прошлом году смог выезжать в Германию и Австрию, более менее язык стал двигаться.
    Еще раз Вам огромное спасибо за развернутый ответ. Я лучше буду учить потихоньку сам. А как моя знакомая говорит - "сможешь выучить один язык, выучишь и второй". Мне кажется совет писателя Суворова в книге "Аквариум" - учить страницами, более дельный нежели советы Ю.Шестова переделанные на новый лад.
    P.S. Методу печатать десятью пальцами я научился самостоятельно еще в школе, но как-то он мне при запоминании слов не помогает......

  • Дмитрий добрый день! Да всегда пожалуйста! Только я пока сейчас не могу самостоятельно заниматься, так как до сих пор незнаю как формировать предложения как правильно говорить и писать. Я пошел немного дальше - сейчас взял репетитора по Английскому из другой страны и еще пошел на другие курсы со всеми этапами обучения по Оксфордской системе - а не как учит Шестов. На данных курсах ставят все что необходимо в языке - грамматику, речь, слушание языка и письмо. Чтобы была вся картина полностью и нужно изначально это ставить. А что толку научился читать - а дальше все!! приехали!! Так что сейчас максимально заполнил свой день английским. Среда, суббота и воскресенье - репетитор, в вторник и четверг курсы и кроме этого выполнение домашнего задания в два свободных дня. Верю что сейчас все сдвинется с мертвой точки, как это было у Шестова - 10 месяцев ходил, а результат 10% в СДВИГЕ по изучению языка.