За какое время можно изучить английский язык

  • Диалоги не надо учить наизусть.
    Из них надо выбирать то, что может понадобиться в будущем в разговорной речи.
    Вот это надо заучивать.
    Ведь есть куча красивых и типичных для них слов и выражений, и даже целых предложений.
    Почему же мы должны их пропускать?

    Вот в русском говорят так. Это не годиться.

    ---У немцев говорят так, как вы пишите. У англичан эта фраза будет звучать That will not do.
    Вот если она встретится в диалоге, то ее сразу надо брать на карандаш и заучивать, потому что это шаблон. устойчивое выражение. Потому что они так говорят.

    А вообще язык---это не только грамматика, отдельные слова, произношение, но и вот такие фразы, которые у них звучат по-другому. Но есть и такие, которые имеют стопроцентное соответствие в русском языке. Например, в английском TO LEAVE EVERYTHING TO THE LAST MINUTE соответствует в русском ОСТАВИТЬ ВСЕ НА ПОСЛЕДНЮЮ МИНУТУ. Правда, мы видим. что предлоги не совпадают, но тут уж ничего не поделаешь. Они редко когда совпадают.

    Скрыть комментарии
  • Ведь есть куча красивых и типичных для них слов и выражений, и даже целых предложений.
    Почему же мы должны их пропускать?

    Есть я не спорю, выражение очень полезны, но это нужно делать когда у вас базовая грамматика и вы знаете как работает язык, на начальных этапах главное понять базу и строить сови предложения, когда есть старт то уже можно изучать принцепи все. Вот когда высокий уровень языка то и можно учить это выражение ОСТАВИТЬ ВСЕ НА ПОСЛЕДНЮЮ МИНУТУ. Я лично никогда в русском такое не использую, но выучть стоит. я заметил когда учишь все, оно гд то откладываеться и когда смотришь фильм оно всплывает )) да на счет таких слов как вы написали That will not do. это точно сразу учить. и вообще изначально главнео учить, часто используемы слова и строить предложения. я уже выписал это выражения ) That will not do.

  • мне одна учительница сказала, учи язык только один. Лучше знать один, но совершенстве чем несколько, но плохо.. Как хорошо, что я не взял её совет. оказываться совершенства не возможно добиться в языке, и когда ты учишь другие языке по той схеме, которoй ты учил, то ты исключаешь все свои ошибки которые делал при первом языке, результат быстрый и твой мозг начинает просто прокачиваться. Разнообразие помогает. Но это надо приступать когда ты хотя бы 1 язык года 2 поучил, и потом уже к следуйщиму можно. А когда следующий учить то тебе нужно не 2 года, а 1 год.. и так далее. Это лично моё мнение проверенное на себе.. Ну и я от многих полиглотов такое слышал.
    Кто-нибудь знает какие-то книги про полиглотов ? я пока не икал, а в ютубе смотрел, но книги хочу найти.

  • Постарайтесь найти книгу про полиглота Шлимана.
    Ваша мысли в чем-то перекликаются с его мыслями.
    Естественно, в европейских языках много общего, поэтому очередной язык и учится не так долго, как предыдущий.

    Скрыть комментарии
  • Плпробую почитать. Спасибо