Возможно ли овладеть английским в 21 год? Есть ли какие-нибудь шансы?

  • Я всегда думал, что у меня нет расположенности к языкам, так как сколько не учил,
    как то плохо получалось.
    Но однажды у меня загорелось поехать жить в другую страну и язык стал сам как то
    быстро учиться. Правда и учить его пришлось, но в целом прогресс был сильно на лицо :)

  • Не в любом. Все надо делать ВОВРЕМЯ. Это особенно относится к изучению иностранных языков.
    С возрастом память ухудшается, равно как и способность человека учиться.
    Если мало кто знает, как освоить иностранный язык, то, естественно, его вряд ли можно освоить.
    Насчет мастера класса я бы назвал его мастер-черт-те-что.

  • Если чел на серьезных щах задает подобные вопросы, либо он троллит, либо он умственно отсталый, но в любом случаи я очень сомневаюсь что тсу стоит начитать учить язык. no offence

  • Изучить в 21 можно. Можно начать и позднее. на ютюбе полно курсов. "OK English" (по Мэрфи) явлется хорошим вариантом.

  • Мне 42, не выучила английский вовремя :). Потом постоянно что-то отвлекало - семья, дела. В какой-то момент английский стал нужен для бизнеса, причем срочно. Лично для меня решением стало полное погружение в формате "живи и учись вместе с учителем" в Ирландии. MovingOn course. На старте ничего не понимала, что говорят, не могла читать толком, через 4 недели уже понимала что говорят почти все, могла читать статьи в газете пару раз заглядывая в словарь )

  • Для того чтобы овладеть ин. языком человеку нужна мативация. Я переехал жить в Англию когда мне было за 41, в 2010. Уровень английского 0. Начал работать от агенства на фабрике, там можно работать и без знания языка, и сразу понял, что это не для меня. Но для того, чтобы найти работу более приемлемою нужно пройти собеседование у работодателя. И я отправился на курсы англ.яз для иностранцев с нулевым уровнем знаний. Занятия 1 раз в неделю, всё на англ.яз, и уже через полтора года я прошёл собеседование в одном из госпиталей и получил более приемлемою для моего сознания работу. Конечно я пахал, для того чтобы подготовиться к собеседованию, выезжал на работу в 6 утра, но вставал в 4, чтобы каждый день, хотя бы часа полтора поработать с матерьялом полученным на курсах: перевести, осознать, зазубрить и тд и тп Выполняя тупую работу на фабрике я напевал куплеты из песен на англ.яз, повторял поговорки, крылатые фразы и выражения, которые слышал от англиков, разговаривал сам с собой и тд и тп. Поэтому я не понимаю людей, которым преподают Англ.яз на родном языке, и они его не могут его выучить, повторюсь, мне, говорящему только на русском, Английский преподавали на Английском.
    Потом, уже на работе в госпитале, где-то через год с хвостиком, мне предложили получить профессиональный сертификат по професии HCA level 2, для поступления мне пришлось сдать экзамены ( математика, граматика, чтение, аудирование) задания я выполнил правильно на 85 % что достаточно для поступления на годовой курс учёбы.
    Итог:
    С нулевого уровня знаний, без репетиторов, до поступления на професиональное обучение в коледж мне хватило около трёх лет самостоятельных занятий по Англ.яз

  • В столь юном возрасте английским овладеть невозможно, если у человека:
    ---полностью отсутствуют способности учить иностранный язык:
    ---отсутствует умение учиться, причем учиться много и напряженно:
    ---амнезия, то есть потеря памяти после, например, землетрясения, наводнения, цунами, тайфуна и т.д.:
    ---неуверенность в себе и своих силах:
    ---полная незаинтересованность в изучении иностранных языков;
    ---полное непонимание значения изучения иностранных языков в современном мире.

    Если же у человека ничего такого нет, то чужой язык можно выучить и в 70 лет.

  • Все это уже давно известно.
    Эта девушка говорит, что она мотивирована на развитие навыка аудирования, потому что в школе этот навык не развивался.
    Она совсем не говорит о самом главном навыке---о развитии навыка речи на английском языке.
    Наконец, она хвалит свою преподавательницу английского языка, с которой она занимается по скайпу. Очень хорошо, что она нашла толкового преподавателя, который хорошо знает английский.
    НО ОНА НИ СЛОВА НЕ ГОВОРИТ О ТОМ, КАК ОНА С НЕЙ ЗАНИМАЕТСЯ, КАКИЕ ЗАДАНИЯ ОНА ВЫПОЛНЯЕТ, ЧТОБЫ ПОВЫСИТЬ СВОЙ УРОВЕНЬ АНГЛИЙСКОГО.
    Вместо того, чтобы говорить общие фразы, ей бы следовало, как мне кажется, взять всего лишь один конкретный урок с этой преподавательицей и разложить его по полочкам, чтобы другие услышали его, увидели и захотели идти по ее стопам.

  • А в 60?

  • Можно, если у человека нет проблем со здоровьем.