Present Perfect or Participle

  • "Учитесь понимать и объяснять грамматику с их точки зрения, а не нашей. Второе---это верный путь в тупик" это ключевое в изучении на мой взгляд. Ребенок 3 лет , не знает никаких правил, но без ошибочно употребляем глагольные формы, ориентируется в предлогах и т.д, а почему ?

  • Потому, что он ребенок.
    Он буквально все впитывает в себя и воспроизводит безошибочно.
    Но это приходит не сразу, а через некоторе время.
    То же самое и воспроизведение на русском языке.
    Тут тоже все не сразу, а сначала он много слушает и запоминает.
    Потом наступает время, когда накопленная информация вырывается наружу , и он начинает беспрестанно говорить.
    Но это вовсе не означает, что он говорит без ошибок. Он их делает, особенно в произношении. Да и грамматика у него подхрамывает, особено у таких маленьких 3-х летних детей.
    К тому же маленькие дети говорят очень простыми фразами, не употребляя сложных глагольных форм. Они им не нужны, да и строить их для них трудновато.
    Все приходит не сразу, а со временем и обширной практикой.
    У взрослых процесс этот занимает больше времени, чем у детей.
    Взрослым надо больше слушать и объяснять.
    Информация будет накапливаться, понимание будет постепенно приходить, и вот в один прекрасный день человек уже сам начнет воспроизводить фразы, преодолев языковой барьер и не боясь выразить мысль на чужом языке.
    Я это говорю не просто так, для красного словца. Я это сам проверил на нескольких людях, которые сначала были зашорены, а в процессе обучения полностью раскрепостились, перестали быть неуверенными и стали выражать свои мысли на иностранном языке.